ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ, РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРОВ.

№699347 Проблемы с сердцем, расшифровка холтеров.
Лариса Жен., 37 лет. Россия Московская область
Здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста разобраться с моим сердцем и общим состоянием. 1.Женщина, полных 37 лет, рост 164, вес 50 кг(вообще вешу меньше- до 42 кг бывает худею). 2. В детстве переболела гепатитом, с детства кифо- сколиоз (сейчас 3 степени, с корешковым синдромом, остеохондроз всех отделов позв-ка , хр. панкреатит, холецистит- застой желчи, постоянно гормональный сбой- чувствую по себе, особенно мучаюсь перед месячными-( предполагаю ранний климакс). Тахикардия, аритмия. ВСД по смешанному типу, ПА, невралгия, астено- невротический синдром, с детства страдаю сильными головными болями. Переболела сильно бронхитом в 17 лет- после чего стала задыхаться периодами. Аллергик. На все препараты и лекарства аллергия и одни побочки от лекарств. Хр. тонзиллит. Наследственно- только моя бабушка умерла в 65 лет от атеросклероза - ишемия, сердечница была. Мать здоровая, отец тоже. 3. Симптомы возникли еще с детства, к вечеру кололо сердце, проблемы с ЖКТ, тошнота, боли гуляющие по животу, неприятные ощущения в области сердца( боли различного типа, приступы ПА, частое сердцебиение, тахикардия, аритмии, худоба всю жизнь, головокружения, часто низкий гемоглобин до 70, который может сам быстро подняться -один раз до 170 подскочил и на следующий день упал.?)Онемение и холод в конечностях и общий озноб или наоборот жар, бывает как-будто кипятком окатили (местами ).Приступообразный сухой кашель- постоянно ношу бутылку воды. Боли в костях и мышцах. Сахар раньше все время был низкий - сейчас чаще высокий до 8,8- после 2 х часов , после еды, сильная метеозависимость- аж до приступов с сердцем( тахикардия, экстрасистолы, страх , давление подскакивает под 145/90 пульс бывает приступом до 200 уд. в мин.-сосчитать толком не возможно, т.к ничего в такие моменты не соображаю). 4.На данный момент все тоже, что и выше написанное- только с каждым годом все хуже и хуже. Не могу уйти от дома или подняться по лестнице пульс повышается и начинается этот приступ с невероятно огромным пульсом и давление подскакивает, не работаю из-за этого, сейчас состояние постоянно нереальности, все время мотает и кружиться голова- совершенно не переношу жару и духоту, постоянно тошнота, головные боли, сердечные боли- не могу их отличать от болей в желудке или от защемленного нерва. Сильное газообразование- особенно перед месячными+ начинаются от газов и перед месячными усугубляются экстрасистолы и боли в сердце(области сердца- не знаю).Хожу, как тень- каждый день умираю по несколько раз. Одышка то есть , то нет. Да, забыла, я рожала и у меня дочь 17 лет. После родов была депрессия и гормоны совсем накрыли, хотя по-женски на гормоны не сдавала ни разу, сейчас еще и слабость бывает сильная, ощущение, что не могу проглотить даже пищу, а когда говорю- начинаю хрипеть. Очень сильно отекают ноги- лет с 25- после родов - сдавала анализы- ничего не нашли. Доктор извините за сумбур, но в голове полная каша. 5. Обследования проводились, по сердцу- это холтер ЭКГ(если можно лучше выложу в фото-т.к холтеров несколько, анализы крови(низковат гемоглобин, но может сам в норму прийти- не знаю почему), мочи( норма),узи щитовидки (от10,11,2012) - заключение: признаки гипоплазии ЩЗ. Анализ на гормоны ЩЗ (от11,11,2012) - ттг- 5,4(норма от 0,4-до 4,0) ; Т4 своб.- 14,0(норма), Т3 своб.- 9,1(норма от 1,4 до 4,2); ЭХО КГ (от10,11,2012)-- заключение: Пролапс передней створки МК 1 ст.( 3,7 мм) с митральной регургитацией 0-1 степени. ДХЛЖ. Сократительная активность и показатели ЦДГ в пределах нормы.( в предыдущих Эхо КГ-от 2008, 2009,2010 годов- показатели в пределах нормы- ложная хорда.). ЭКГ от 2003, 2005, 2009, 2011, 2012 годов - заключение: Синусовая тахикардия, вертикальное ЭОС, признаки гипертрофии ЛЖ, умеренные изменения миокарды, особенности внутрижелудочковой проводимости. 6. Лечение назначалось невропатологом- по поводу спины и неврозов и болей- принимаю феназепам 0,1 мг- на два три дня хватает- принимаю уже с 20 лет( но, раньше принимала периодами- теперь постоянно 1мг на 2-3 дня.). снять не могут, т.к. не могут мне подобрать другой препарат- все побочки и аллергии лезут. Так же от боли головы пью цитрамон, который ужасно на меня действует- сильно падает давление до 70/30 и от других всех лекарств в принципе такая же реакция. Глицин, валидол, другие препараты врачи назначать бояться- реакция моего организма просто не предсказуемая. 7. Эффекты от таблеток- практически не помогаю. 8. Вопрос такой- у меня проблемы с сердцем или что- то из органов действует на сердце ? Еще пугает такое кол-во экстрасистол- отчего? И правильно поставлен последний диагноз на последнем холтере- WPW синдром- страшно- честно говоря!?Что с моим сердцем и Ваш общий взгляд на мою писанину? Что с сердечком? Насколько опасны диагнозы холтеров, при чем они становятся все хуже- с каждым годом? Можно ли физ. нагрузки или нет? 9. холтеры приложены.

http://s001.radikal.ru/i193/1305/2b/cef60a19762d.jpg
http://i058.radikal.ru/1305/2b/36e9a353fca7.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1305/69/442c5e608a6e.jpg
http://i024.radikal.ru/1305/5b/297bda21ce34.jpg
http://i019.radikal.ru/1305/f4/5c90b15c00f1.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1305/c9/8da3cdfea5cc.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1305/03/29dc6c0b49a8.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1305/a4/1e25af1fd3c0.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1305/50/f44b4fd5c269.jpg
http://i019.radikal.ru/1305/a6/2d14e1b3286e.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много и сложно для заочной консультации. Надо найти очного консультанта. Сердце в хорошем состоянии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Лариса! Такое нагромождение ("каша") симптомов, относящихся к разным системам органов и к общему состоянию, характерно для выраженных невротических расстройств с тревожно-депрессивным синдромом. Ситуация усугубляется многолетним бессистемным "лечением" и использованием транквизизаторов бензодиазепинового ряда (феназепам), формирующих зависимость (так бывает, когда за лечение пограничных психических расстройств берутся неврологи).
Никаких данных за органическую патологию сердечно-сосудистой системы у Вас нет. Экстрасистолия - функциональное расстройство, не несущее какой-либо опасности. Синдрома WPW нет даже близко (есть единичная предсердная экстрасистола с изменением комплекса QRS, совершенно безобидная).
Выход из такого длительного невротического состояния возможен только с помощью грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за заболевание сердца нет. Есть выраженная невротизация.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
консультация эндокринолога: предположительно гипертиреоз. Начните с нее и массажа. Застабилизируете щитовидку и разгрузите позвоночник- станет легче, потом возьметесь за сахар (метформин после консультации). Потом посмотрим. Это длительный процесс. набирайтесь терпения. Быстрого ответа не будет.