БОЛЬ ЗА ГРУДНОЙ КЛЕТКОЙ ПРИ ДЫХАНИИ ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ

№703195 Боль за грудной клеткой при дыхании холодным воздухом
Галина Жен., 38 лет. Курск
Здравствуйте.Мой папа перенес обширный инфаркт восемь месяцев назад.Ему 63 года.Поражена передняя стенка.Его беспокоят боли за грудной клеткой при дыхании холодным воздухом,так же может возникнуть боль при ходьбе,лежа. Он мало двигается из-за этого состояния,начинается депрессия.Мы не можем понять причину этих болей.Подскажите возможные причины.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, прежде всего, это может быть стенокардия. Надо постараться снять ЭКГ в момент этих болей. Но могут быть и другие причины. Надо очень подробно рассказать или описать эти боли, проверить эффект нитроглицерина. Нужна консультация хороших терапевта или кардиолога.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Возможная причина - поражение коронарных артерий, вызывающее стенокардию. Необходимо решение вопроса о проведении коронарографии с последующей хирургической коррекцией.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Самое вероятное- это постинфарктная стенокардия. Надо обратиться к кардиологу на обследование с обязательной консультацией кардиохирурга.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины могут быть самые разные. Надо обращаться к врачу и разбираться.
Где вы сейчас холодный воздух нашли?