КАРДИОЛОГИЯ

№703233 кардиология
марина Жен., 60 лет. россия ростов на дону
Здравствуйте! Беспокоит очень высокое двление 200 на 120 утром, после приема препаратов (веро-амлодипин, моэкс, лизиноприл в данный момент еще и мексикор) понижается до 170 на 105, пульс 50. ЭКГ - снижен восстановительный процесс задней стенки левого желудочка. Холестерин в норме, принимаю розукард.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Марина, Вам следует наблюдаться у кардиолога, обследоваться для исключения вторичной гипертонии и продолжать лечение, направленное на нормализацию АД. Обращает на себя внимание отсутствие в схеме лекарственной терапии диуретика (а это является обязательным) и сочетание двух препаратов одной группы (Моэкс и Лизиноприл).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Моэкс и лизиноприл - сочетание нерациональное. К лизиноприлу я бы добавил гипотиазид ( комбинированные препараты КО-ДИРОТОН, ЛИПРАЗИД, ЛИЗИНОТОН Н). Может быть увеличить дозу амлодипина. Или добавить ФИЗИОТЕНЗ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к Вашему врачу для срочной коррекции лечения.