СТЕНОКАРДИЯ

№703625 Стенокардия
Эмиль Муж., 36 лет. Россия Затон
Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи.
3 года назад 1 ый приступ .случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение 123 и боли в грудине слева . нитроглицерин 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии.
Спустя примерно год или чуть более боли участились и изменились .
появились (давящие ,ноюшие, стягиваюшие боли в грудине по центру,слева в эпигастрии. Так же боли (тупые,давит или стягивает) , а особенно в позвоночнике грудного отдела с отдачей в левую руку, локоть и пальцы(отдает ноюшая боль). Или я стал предлагать значение этим пииступам.
Но бывае такое ,что в грудине спереди сильно как в тиски сжимает, давит всю грудину, бросает в жар или в холод, дыхание как редкое становится. Так же остро-ноюшие боли под левой лопаткой и с отдачей в левую руку, а потом боли в позвоночнике и грудине. При чом боли в грудине начинаются без провакации .
боли в основном дневные. потеют руки (ладони и стопы), боли в желудке(животе), , головные боли, головокружения,,в ногах слабость.
Давление в среднем от 135-93до 145-100 не более.

невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
Под вопросом соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
спросил что у меня-сказал что надо лечится. и назначил-(кавинтон,пирацетам)
подскажите могут ли быть такие проявления как уменя из-за такого диагноза.

Кардиолог говорит что нет стенокардию. Хотя по интернету читаю даже на инфаркт похоже.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Эмиль!Ни на стенокардию, ни на инфаркт миокарда Ваши жалобы совершенно не похожи, даже в онлайн- изложении. Читать неспециалисту такую информацию в интернете вредно, надо иметь крепкую нервную систему. Практически все студенты мед. вузов "переболевают" изучаемыми болезнями. То, что Вы описываете, очень похоже на невроз, его и надо лечить, как бы его ещё ни назвали. Сами себе можете помочь нормализацией образа жизни с особым вниманием отнесясь к ежедневным тренирующим физическим нагрузкам аэробного типа(бег, игры, плавание, гимнастика). Это должны быть занятия , занимающие не менее 40 минут в день с постепенным наращиванием нагрузки. Попробуйте и через 2-3 месяца убедитесь в реальности эффекта. Успехов Вам и здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию похоже, во-первых, что нет у Вас никакой стенокардии, а во-вторых, что Вам очень хочется убедить всех читателей в том, что она у Вас есть. И остеохондроз тут не при чем. Все это проявления невроза и лечить его должны психиатры.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.