РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРОВСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№719148 Расшифровка холтеровского исследования
Надежда Жен., 33 лет. Беларусь Костюковичи
Здравствуйте!
Сегодня получила результаты холтеровского исследования. Скажите простым языком, есть проблемы или нет?
Средняя ЧСС: 80 уд/мин. Минимальная: 43 (спала) Максимальная: 175 (бегала)
Максимальная ЧСС соответствует 93% от максимальной возрастной ЧСС (187 уд/мин)
Максимальный RR-интервал (синусовый): 1792 мс
Циркадный индекс: 1,69
Эпизоды синусовой тахикардии: 39, общей продолжительностью 00:56:31
Эпизоды инусовой брадикардии: 187, общей продолжительностью 01:29:44
Наджелудочковые экстрасистолы: 1102 (0,95%)
Предэктопический интервал: 528-1220мс
Одиночные: 1101
Наджелудочковые тригеминии: 78
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если простым языком - нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно простым языком результаты всех исследований разъясняет врач, который назначил их и который может сопоставить их результаты со всей клинической картиной. А так все в пределах нормы, нет проблем.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат исследования хороший.