ЭКСТРОСИСТОЛЫ СКОРЕЕ ВСЕГО

№740659 Экстросистолы скорее всего
Сергей Муж., 19 лет. Украина Донецк
Доброго времени суток доктор.
У меня проблема в том что когда я еду в маршрутки,или просто сижу дома в один прекрасный момент темнеет в глазах и бьет резкий толчек в сердце.Очень часто происходит это когда я поем(после 20-30 минут после приема пищи),или когда начинаю нервничать.Начинает всего трусить,идут подергивания мышц.Очень страшно,началось это около 10 дней назад.Посоветуйте что мне дальше делать?.За ранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо начать с обращения к терапевту. Следует убедиться, что нет никаких заболеваний сердца и других внутренних органов. А потом получить заключение, что все дело в неврозе. И лечить уже его.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть и экстрасистолы... Начните с посещения терапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Состояние нервной системы, избыточная тревога, стрессы - часто провоцируют появление таких проблем. Помимо осмотра терапевтом (кардиологом), покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Похоже на экстрасистолию. Необходимо пройти обследование у терапевта, а также оценить психоэмоциональный статус.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследуйтесь.