ДРОЖАНИЕ СЕРДЦА - ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛОГИЯ

№74744 Дрожание сердца - желудочковая экстрасистология
Соловьева Алла Эдуардовна Жен., 56 лет. Санкт-Петербург
Увжаемый Эдуард Романович, прошу помощи!!!
Мне 56 лет, но я работаю. Меня замучила желудочковая экстрасистология и притом ночью. Я каждую ночь просыпаюсь от 4 до 6 часов утра и у меня дрожит сердце, которое никак не успокоить. В Городской больнице №31 сделала обследование, где обнаружили тахикардию и желудочковую экстрасистологияю. Врач в поликлинике прописала Панангин по курсу, уколы Милдроната - 10 (делаю сейчас)- сделала 5 уколов, но лучше не стало и после уколов назначила таблетки - 1 месяц, Конкор Кор 250 мгр - долго по 1 таблетке в день (дополнительно прописала на 1 месяц Аторис для понижения холестерина). В обследовании говорится, что желудочковая экстрасистология подавляется при ЧС 180 имп/мин. Кроме того врач сказал, что у меня кальциноз. Я не высыпаюсь и начинаю нервничать, тахикардия сейчас с приемом Конкора не мучает, но начинает скакать давление. Может ли мое состояние связано с гастритом и метиоризмом?. У меня сердце не болит и все как бы нормально. Прошу Вас, если можете, помогите. Если можете напишите пожалуйста, надо ли предоставить дополнительные сведения о недуге. C уважением А.Э.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алла Эдуардовна!

Данных, действительно, недостаточно. Думаю, что гастрит и метеоризм здесь не при чем. Милдронат и панангин помочь не могут - это модные пустышки. Дозу конкора можно попробовать увеличить, не понял, как от него может скакать давление. А вообще нужно записать ЭКГ ночью, во время "дрожания" сердца. Это можно легко сделать при помощи холтеровского мониторирования, это доступно для любого ЭКГ-кабинета. Можно прислать мне ЭКГ и холтер по адресу:www. mguglin.gmail.com