АДАПТОЛ

№752319 адаптол
Александра Жен., 23 лет. Беларуссия Минск
Добрый вечер мой любимый доктор)))))))С Рождеством Вас))))))))))Счастья,а главное здоровья,тут не поспорить,что здоровье это самое главное))))))))))))Снова хочу вас побеспокоить,простите,праздник а на глазах слезы(((((((обидно.....я вам уже писала про перебои,пмк 1 степени,регургитации 1 степени,бпнг и дополнительной хорде)это имеется я написала для напоминания,простите)вот ходила к очередному врачу экг-100,синусовая тахикардия! Пила неделю кратал пульс упал до 50 в покое,и давление 80-55!мне она сказала прекратить его прием,и назначила адаптол,в этот день кратал не пила,поэтому стоя тахикардия 115((((((очень не приятно.......так вот,меня беспокоит то,что лежа у меня пульс 65-80,при этом я спокойна,а как встаю так резко 100-115!Скажите это опасно??????????праздники всетаки,сынишка елку и деда мороза ждет,а я скорую вызываю ежедневно(((грустно,сына жалко....и за себя страшно,что вдруг оно остановиться((((я понимаю что все мои вопросы на один лад,но вы мне обьясните это опасно?а замирания и перебои тоже опасны,они у меня вызывают панику,дыхание перехватывает и в груди дурно становиться,замирания на пару секунд,как пауза....может ли быть фибриляция и внезапная остановка?а такая тахикардия к чему нибуть приведёт?Вы мне писали что ничего кроме невроза лечить ненужно,это я понимаю,но когда такие вещи происходят както в это слабо вериться(Да и я только вам верю)стоит ли вновь холтер ставить?вот сижу и боюсь вдруг сейчас опять это жуткое замирание и всё.......плачу без прекращения,подарите мне ваш ответ,пожалуйста,для меня это очень важно)Спасибо)И с Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Спасибо за поздравление! И Вас поздравляю с Праздником! Встречайте его весело. Ничего Вашему сердцу не угрожает, никакие фибрилляции, мерцания и остановки не произойдут. Дайте отдохнуть от Вас и Скорой помощи. Кратал принимать не обязательно. не нравится, можно и не принимать. А адаптол принимать можно, можно еще добавить феназепам.Празднуйте весело и доброго Вам здоровья! Поверьте мне, что Вам ничего не угрожает и будьте умницей!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Подобными вопросами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Обратите внимание - прием Феназепама должен назначаться и контролироваться лечащим врачом. К этому препарату возможно формирование зависимости!!!