ПРИСТУПЫ

№787162 Приступы
Рита Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Сегодня случился приступ очень частых экстрасистол(Э).
На протяжении часов 4 в минуту доходило до 10 Э, так же было много парных( чётко ощущались по пульсу 2 быстрых удара сердца потом пауза), сердце просто ходуном ходило.
Э продолжаются и сейчас но пореже( в минуту 2-3), плюс также проскакивают парные.
Примерно парных было шт. 30 наверно, а одиночных больше 1000 наверно. Не было ещё и минуты, чтобы не было перебоя.
Экстрасистолы желудочковые.
Вызывала скорую. Мне даже не стали делать ЭКГ, дали 3 таблетки глицина, а аритмия продолжается.
Очень боюсь, не знаю что делать.
Такое большое количество ЖЭ(в том числе парных) опасно?
Что нужно принять в такие моменты, чтобы купировать приступ?Э не прекращаются, а я очень боюсь
По УЗИ сердце здорово(ПМК 1ст, доп хорда).
По ХМ было небольшое количество Э( не больше 100).
Такие приступы случаются раз в неделю примерно.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Попробуйте провести курс КОНКОР КОРА по 1-2 таблетке в сутки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет. Если сердце здоровое, можно не волноваться. Лечебную тактику обсудите с лечащим врачом.
Это не ситуация для работы скорой помощи.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Жизни вашей ничего не грозит. Вам дали глицин, так как подобные вещи случаются на фоне неврозов, стрессов. Задумайтесь над этим, если ситуация будет повторяться-нужно к психотерапевту.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегами, ничего жизненноопасного и требующего пристального внимания.
Если совсем невмоготу, то бета1блокатор (Конкор кора) хороший выбор. Но проверьте еще и щитовидную железу перед тем, как решиться на этот препарат.

Не болейте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую использовать не лекарства, а психотерапию,аппарат Камертон и биогель Гармония.http://office-ru.we-atlantis.com/shop/007000028730-1/183/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно не обращать внимания на эти экстрасистолы и отвлечься на что-то более интересное для Вас.