АГ

№81490 АГ
Ирина Жен., 31 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте Эдуард Романович! Мне 31 год. Давление на правой руке 150-160/90-95, на левой нормальное, ЕЖЭ. Кардиолог прописал диротон 5 мг по утрам раз в сутки. Подскажите, пожалуйста, можно ли этот препарат принимать при ЕЖЭ? Кардиолог, у которой я консультировалась до этого, настаивала на лечении ЕЖЭ и прописывала препараты- антиаритметики. А я читала у Вас, что экстрасистолию не надо лечить, что это врачебная ошибка. Подскажите пожалуйста, не является ли диротон препаратом, который лучше не пить при ЕЖЭ?
Заранее благодарю, Ирина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Диротон не является антиаритмическим препаратом, это средство для лечения гипертонии. А если под ЕЖЕ Вы понимаете единичные желудочковые экстрасистолы, то их, действительно, лучше антиаритмиками не лечить.