ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№865377 Экстрасистолы
Лена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!Меня и раньше беспокоили экстрасистолы но то что происходит последнюю неделю,это кошмар.Перебои несколько раз подряд,могут длиться по несколько часов,на вдохе,при наклоне,лёжа на спине при поднятых под голову руках,и просто когда сижу.Вчера проснулась полчетвёртого,от того что сердце перебивается без продыху пропуская удар за ударом,конечно испугалась и вызвала скорую,соннные врачи скорой помощи сняли ленту и сказали что с перебоями в больницу уже не забирают.Я принимаю 3 месяца конкор,раньше была тахикардия и немного повышенное давление,кардиолог прописала конкор кор и предуктал-1 мес.Сейчас измеряя пульс я ощущаю и держа руку на пульсе чувствую что сердце пропускает удар при вдохе и вообще ужас.На холтере раньше ставили эктсрасистолы но не такие частые-их было всего 18 за сутки,и так тяжело я их не переносила как сейчас.
Чтож делать дальше?Ведь придя в очередной раз к кардиологу она опять скажет,ну вот..попей магний,панангин там..и всё...а мучения то мои получается продолжатся(А ведь надо работать,и ребёнка поднимать(Конечно страшно от какой нибудь серд.недостаточности помереть)выглядит это так :Перебой-учащение пульса,опять перебой-опять учащение,успокаивается и опять перебой.
Подскажите пожалуйста как действовать дальше?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы обычно не представляют никакой опасности. И при нормальном состоянии нервной системы переносятся очень легко. Так что здесь проблема не в экстрасистолах, а в неврозе, который нужно настойчиво и упорно лечить. Обычно этим занимаются психотерапевты.