ПРИПУХЛОСТЬ СУСТАВОВ
№865594 Припухлость суставов
Ирина Жен., 48 лет. РФ Курган
27.07.2015 15:49
Вопрос 865010:
Здравствуйте, доктор! 3 месяца назад появились припухлости сзади коленей, месяц назад стала болеть и припухать шея, места над ключицами – в ямках, 2 недели назад припухли запястья внутри на руках (смотрите фото ).
Мои анализы: кровь в норме – эритроциты 4,12; лейкоциты 5,6; СОЭ - 6 .
Анализ мочи – норма.
Проверяли на ревматоидный артрит - отрицательный результат.
УЗИ коленных суставов – киста Бейкера не определяется, эхопризнаки гонартроза двустороннего 1 степени.
УЗИ глазного дна – затруднен венозный отток.
Рентген шейного отдела позвоночника – поражение межпозвоночного диска шейного отдела с радикулопатией. Шейно-грудной остеохондроз, нейро-сосудистый синдром.
Рентген поясницы – врожденная аномалия развития позвоночника, незаращение дуги S1 позвонка, сколиоз 1 степени, цервикалгия.
Консультация сосудистого хирурга – сосудистая сеточка на ногах.
Обследование у венеролога – анализ на ВИЧ, сифилис, хламидиоз, уреаплазмоз отрицательный.
Жалобы: тянет, болит шея и припухлости суставов; ломит суставы, блуждающие боли по всему телу, болит голова, слабость, часто бросает в жар, лихорадит, состояние как при гриппе – температуре нет.
Ревматолог назначила мидокалм, найз и сульфазалин, но это не помогает.
В мае месяце меня укусил клещ – анализ показал, что он НЕ энцефалитный. Может это последствия укуса клеща ?
Какие еще надо пройти обследование и к каким еще специалистам Вы посоветуете обратиться ? Заранее спасибо за вашу помощь !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос не кардиологический. Вероятно надо обращаться к терапевту или ревматологу.
Время создания: 27 Июля 2015 20:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ирина, уточните из какого Вы города. В разных вопросах указаны разные.
Время создания: 27 Июля 2015 23:31