СЕРДЦЕ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ?

№871210 Сердце или проблемы с позвоночником?
Татьяна Жен., 38 лет. Минск
Эдуард Романович, добрый день. Женщина, 38 лет. Ничем особо никогда не болела(имею сколиоз, остеохондроз и грыжи шейного и грудного отдела). Давление в котором комфортно себя чувствую 110/70. Последние 3 месяца слабость(на выходных просто лежу, нет сил что-то делать). Последний месяц появились симптомы которые меня пугают: пульс 96, при этом тонометр часто показывает аритмию(максимальный был 138), боли и жжение между лопатками, жжение в грудине(появляется периодически и длится то 20 мин, то 1-2), иногда одышка, иногда тяжело сделать полный вдох, температура держится 37,1-37,5. Сегодня ночью почувствовала себя очень нехорошо: сильное сердцебиение, головокружение, тошнота, сильно сжало голову, появился страх. Утром пошла в поликлинику. Поменяли давление 85/70 и сделали ЭКГ. Терапевт отправила к неврологу. Был поставлен диагноз-синдром позвоночной артерии. Было назначено лечение: актовегин, мексидол, эмоксипин внутривенно. Сейчас дома одна, давление за последние 3 часа от 90/60 до 128/70. Пульс 92-99 и аритмия. Эдуард Романович, подскажите пожалуйста, это не похоже на сердечные боли и проблемы с сердцем?
p.s. Извините за качество изображения, к сожалению, в поликлинике кардиограмму не отдали, пришлось фотографировать на месте.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1509/83/4774eec29fba.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, эти боли совсем не похожи на сердечные. И на проблемы с сердцем тоже. А ЭКГ вообще не открывается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае:  http://pobedi-problemu.ru/kk/