Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№871581 аритмия
светлана Жен., 40 лет. Россия смоленск
04.09.2015 11:24
Здравствуйте! Женщина 40 лет рост 162. вес 70 кг. Последние 10 лет мучает аритмия, с каждым годам все сложнее, тяжелее. многочисленные иследованния так и не установили причину аритмии.ЭКГ, холтер узи выявили желудочковые. наджелудочковые, параксизмы. синусовая аритмия. Пмк 1 ст. Щитовидка. гинекология норма. узи брюшного отдела холецистит.А,Д 110-85 , но в моменты приступав может быть 140-100 , полуобморочное состояние . Жалобы перебои постоянно( замирание, толчки. сопровождающиеся иногда болью),в последнее время головокруженние( как на палубе). на холтерах экстрасистолы одиночные. парные. ранние. бигемии, количество тоже разное от 27- 1200. Качество жизни сниженно. Лечение разное антиаримиками( верапамил, эгилок) еще хуже,магнерот. панангин. грандаксин. мексидол. кортексин. новапасит, два раза в год. лечение транквилизаторами и антидепресантами ,на какое-то время лудше, и все на круги своя возвращается. Вот последний холтер меня удивил, так как я ощущала перебои весь день, результат только 27 экстраситол . врач обьяснила , что это от того . что на протеженние всего иследования умеренно выраженная синусовая аритмия не ужели она переносится еще тяжелее экстрасистолии?. Еще меня очень пугают то . что бывает дни когда бывают приступы аритмии не похожие на экстраситолию,вот , что это может быть за аритмия. скажите что предпринять? какие мне надо пройти обследования. что-бы найти все таки причину аритмии, выявить ? Сейчас пью отвары трав от аритмии, толку нет приходится еще добавлять анаприлин.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания характер аритмии остается неясным. На присланных фотографиях только экстрасистолия. Надо продолжать лечение антидепрессантами в комбинации с психотерапией.
Время создания: 04 Сентября 2015 18:08