ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№873263 Экстрасистолия
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Мне 26лет.Помогите разобраться с проблемой, по мнению некоторых, которой не существует. Но уж очень неприятные ощущения. Результаты холтера-Чсс днем- средняя 93, минимум- 74, максимум- 159. Чсс ночью 76/64/190. Эпизоды тахикардии- 18%. Максимальный RR интервал - 1278мсек. Минимальный RR - 200мсек. Паузы- 0штук. Эпизоды мерцательной аритмии- 0. Эпизоды смещения сегмента st -183, элевация - ---, депрессия- 183.Экстрасистолы: наджелудочковые- 149, желудочковые- 220. С 9до 10 утра было 5 парных желудочковых эс и 31 одиночных. (хотя во время исследования я ни одной не чувствовала). А с 2 до 3 ночи было 108 одиночных желуд. эс. Заключение- синусовая тахикардия, про экстрасистолы написано не понятно. По экг тот же диагноз. Еще делала узи сердца- нет никаких отклонений. Сдавала все анализы, узи всех органов, узи сосудов головы и шеи- ничего не нашли, хотя жалуюсь иногда на ощущение нехватки воздуха, которую могу снять только сильным успокоительным. Но больше беспокоят ЭС , особенно стали беспокоить при глубоком вдохе. Становится очень страшно и ощущение нехватки воздуха усиливается. Врач назначил конкор по 2,5мг утром.Пожалуйста, помогите разобраться со всем этим. И посоветуйте, что делать и можно ли как-нибудь уменьшить ЭС. Уж очень я их боюсь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Первое и самое главное из того, что надо делать с экстрасистолией - это перестать её бояться. Она совершенно безвредна, никаких осложнений не дает, образ жизни не ограничивает и саму жизнь не сокращает. Иногда можно принимать различные успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Иногда малые дозы НЕБИЛЕТА или КОНКОРА. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина!

Убедительно, доказано, что страдаете Вы не от болезни сердца. Сердечко у Вас здоровое! ))

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!

Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.

До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.