ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ

№873805 приступ тахикардии
Руслан Муж., 36 лет. РФ Орёл
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Прошу вашей консультации я уже не однократно обращался к Вам со своими проблемами меня беспокоили ЭС тахикардия и приступы сердцебиений я лечу щитовидную железу много лет уже 2 месяца назад прошёл РЙТ повторно первый РЙТ июль 2014 после него продолжали мучать различные нарушения ритма в первую очередь ЭС но за год было 3 приступа как я думаю пароксизмальной тахикардии хотя нужно сказать что только один из них начался с перебоев внезапно остальные начинались с синусовой тахикардии и ей же заканчивались. Так вот примерно через две недели после повторной РЙТ ЭС пропали совсем как отрезало их и месяц их просто не было и не то что бы я их не ощущал их реально не было как и других нарушений ритма пульс 60-70 чувствовал себя хорошо прошёл месяц сдал ТТГ и Т4 Т3 оказалось ТТГ- повышен до 80 а т3 и т4 сильно снижены, появилась тяжесть и стал совсем плохо переносить нагрузки начал принимать тироксин несколько дней по назначению врача и тут случился приступ тахикардии такое ощущение как будто выброс адреналина поднялся на 2й этаж в поликлинике дело было и пульс стал разгоняться ну как бы не сразу а первый раз так ускорился на секунды успокоился и опять понеслось очень быстрый сосчитать не смог но около 150 точно думаю был гораздо выше я с утра ощущал что тахикардия держалась около 100-110 а тут такое опять я сразу выпил анаприлин 30мг там экг кабинет есть я думаю надо поймать приступ такой, Вы говорили надо, зашёл попросил говорю снимите экг приступ у меня но у нас как всегда а у вас направление есть а кто вас прислал я занята подождите и так далее в общем минут через пять-семь сняли экг пульс уже стал заметно замедляться к этому времени в общем на экг только синусовая тахикардия чсс 120уд/м и одна ЭС желудочковая посиди говорят и если хуже не станет то домой. Вопрос такой синусовая тахикардия может быть чсс150 и выше или это пароксизмальная точно уже я очень боюсь что это желудочковая тахикардия? Может быть на фоне РЙТ и развала ЩЖ такое опять а может само сердце всё таки, эндокринолог говорит некомпенсированный гипотиреоз то же может такое устроить как и гипертиреоз! увеличил дозу конкора до 2.5 до этого постоянно принимал 1.25 но сейчас опять развал ЩЖ пошёл может мало это но так то сейчас в течении дня тахикардии нет чсс от 65 до 90 да и при гипо говорит эндокринолог не стоит увеличивать бета-блокаторы а лучше бы и отменить! Даже не знаю что делать ? Что порекомендуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы пока остановился на минимальной дозе КОНКОРА в 1, 25 мг один раз в день и продолжал лечение щитовидной железы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакой опасности описанные сердечные феномены не представляют. Указанная частота может быть синусовой. Тем не менее, ХОЛТЕР сделать разумно.

Добивайтесь целевого ТТГ с участием эндокринолога – это и есть ГЛАВНОЕ лечение для сердца Вашего. Микродозу КОНКОРа можно продолжить принимать. Хорошо бы еще успокаивающее в Ваше рацион включить. Советую обсудить последний вопрос с психотерапевтом.