БОЮСЬ ЭКСТРАСИСТОЛ

№879395 боюсь экстрасистол
Юлия Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович опять к Вам за помощью, Третий день экстрасистолия не скажу что частая, первые два дня было пару кувырков (с перехватом дыхания, и с болью и не приятным чувством в груди и горле ), сегодня вела ребенка в сад быстро шла, и начались кувырки с замиранием дыхания пришлось даже сбавить темп. Сейчас сижу на работе чувствую себя плохо слабость вялость, почти паника сижу считаю пульс, кувырков нет, но периодически перехватывает дыхание. Не могу сконцентрироваться думаю только об этом сил нет уже так устала от этого то их нет долго то много. К ним я привыкла, но последние уж больно плохо переносятся. Делала уже кучу ЭХОКГ все хорошо, ЭКГ неполная блокада ножки Гиса, монитор (миграция водителя ритма, экстрасистолия 200 шт. разных видов, паузы делала 5 лет назад . Неужели опять проходить обследования я так боюсь что найдут что то плохое. Помогает только Ваш сайт читаю, как вы пишите, что экстрасистолия не страшно и хоть полегче. Скажите сейчас хочу сходить в аптеку купить лекарства подскажите, что можно принять успокоительного, и можно ли принять анаприлин если экстрасистол будет много или может посоветуете что можно принять разового для купирования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Как я уже писал, Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Ее,  экстрасистолию, лечить не надо. Надо лечить невроз, который её проявляет, делает заметной и неприятной, а может быть отчасти и способствует её появлению. Начинайте с легких, мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!