ТРЕВОЖНОСТЬ, СЛАБОСТЬ

№881663 тревожность, слабость
Зинаида Жен., 53 лет. Россия Электрсталь
Добрый вечер, Эдуард Романович! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей «болячки» Мне 53 года, последние 5 лет силные преживания из- за потери близких людей, поэтому все списывала на это, а сейчас( 2 недели) совсем плохо, по утрам сразу же после пробуждения холодный пот, от плечей до головы, головокружение, слабость, и самое ужасное- страх, тревога, тошнота, в груди как будто все разрывается. К вечеру становится немного полегче, страх и боли в груди немного уходят, но остается слабость. Давление о т150/70, 140/70,120/65, пульс 65-80. Принимала диратон 10, и последние 5 дней индопамид 2.5 по утрам. Сегодня была у терапевта, назначили анализы, Экг, но это будет все через 2 недели, т.к живем в сельской местности. Сказала заменить Диратон на Лозап плюс и сиднофарм по 1/2таблетки утром и вечером. Я почитала, что лозап снижает и верхнее и нижнее давление, а у меня и так нижнее низко, боюсь как бы совсем не снизить. Менстуации за последий год 1 раз в два месяца, в июне 21 и вот прошли 20 октября. В октябре переболела бронхитом, принимала АЦЦ, Будьте так добры ответьте. Доброго вечера
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу я сердечных проблем в Вашем описании. Может быть все эти признаки - проявления климактерического невроза? Наверное, стоит посоветоваться с гинекологом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, то можем обсудить лично. Быстро и бесплатно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зинаида!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/