РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№882655 Результаты экг
Кристина Леонидовна Беленко Жен., 33 лет. Россия Надым
http://s012.radikal.ru/i320/1511/a8/39c3f567d5fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1511/d7/1f5dcde76456.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1511/66/aad31832fd02.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1511/d2/e154483102e5.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1511/21/e20c847f7425.jpg

Добрый день, мне 33 года, вес 68, рост 168. Пол- женский. Рабочее давление 105 на 75. Болела: хронический пиелонефрит, реактивный панкреатит , холецистит, в 18 лет выставлен диагноз ВСД , в последние 5 лет периодически случаются мигрени. В феврале скоропостижно скончался мой папа( никогда не имевший проблем с сердцем и за 2 месяца до смерти проходивший медосмотр) от острой сердечной недостаточности буквально за несколько часов его не стало, врачи сами не поняли как такое произошло. С этого момента начались мои непонятные боли за грудиной и скачки давления. Человек я не особо впечатлительный, понимаю что данная ситуация наложила определенный отпечаток на психологическое состояние моё, и сильный стресс мог дать кратковременный сбой в работе организма. Но первый случай гипертонического криза и болей в области сердца распирающего характера, жгучие и отдающие в правое плечо, так что немела рука, случился на 9 день после смерти папы. ЭКГ сделанная тогда показала признаки тахикардии и что- то с микардом( не помню точно), с этим результатом пошла на ужи сердца, там помимо 2 ложных хорд ничего не было обнаружено. Анализ развёрнутый крови, общий , на сахар и общий мочи не показали никаких патологических изменений. Невропатолог выписывала витамины, на ночь феназепам по 0,5 таб, в течении дня грандаксин. Пропив курс, улучшений не было, боли стали частыми, порой не могла ни пошевелиться ни вздохнуть так сильно сжимала боль, как будто кол вбили насквозь в области груди. Давление не повышалось больше. И вот сейчас 6 ноября снова стало плохо: тошнота, головокружение, головная боль больше правосторонняя, боль за грудиной и в области между лопатками ноющая, жгучая, распирающая, отдающая болью и онемение в левую руку. Скорая измерив давление 140 на 90 сделала ЭКГ ( её результаты вверху сообщения) и поставив 2 внутримышечных укола и 1 внутривенный( магнезия) уехала со словами вы покажитесь в поликлинику все же уехала.
Смутили результаты свежей ЭКГ , помогите разобраться и к кому обращаться дальше?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемая Кристина Леонидовна! Примите мои соболезнования.

Кардиограмма Ваша близка к варианту женской нормы. Ничего тревожного и смущающего на ней нет!

Проблема Ваша не кардиологическая, а психогенная. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Кристина Леонидовна!

У Вас нормальная хорошая ЭКГ. Вас смутило заключение. Но его сделал автомат, программа вложенная в аппарат, которая допускает ряд неточностей и вообще не должна выдаваться без подписи врача, который обязан проверить и подтвердить или исправить машинное заключение. В Вашем случае это обязательное правило выполнено не было, что и вызвало у Вас определенное беспокойство.
Думаю, что боли никакого отношения к сердцу не имеют. И к ЭКГ тоже.