ЖЕНЩИНА, 78 ЛЕТ

№883804 женщина, 78 лет
Олег Муж., 48 лет. россия магнитогорск
женщина 78 лет, ИБС, гипертоническая болезнь сердца.(около 10 лет) Обычно свойственно давление : 140/80 , чсс= 80 уд.в мин. . она постоянно принимает :утром -лориста, бисапролол( когда пульс выше 80), а вечером- амлодипин,
последнюю неделю давление нестабильное : варьирует от 170/90 до 107/64. чсс чаще всего составляет 90 уд.в мин. отмечает покалывания в области сердца.
Сегодня днем, в 11 часов, давление составило 107/64, пульс 93.
вызвали фельдшера, которая осуществила следующее: кофеин 0,3 адреналин, нитроглицерин -2, дибазол 4.0 , после проведенных манипуляций систолическое давление резко увеличилось до 180. возникла рвота после первого укола (название первого укола неизвестно).
результат,полученный через кардиоджет: фибрилляция предсердий от 80 до 100. ишемические проявления гипертрофических изменений желудочка.динамика отрицательная.
на данный момент в 15.10 часов давление =130/85. пульс= 90. беспокоит мучительная головная боль, пульс неоднородный.
куда обращаться? если в поликлинику,то там предлагают госпитализацию, лечение отечественными препаратами(стандарт лечения- ФОМС) и только после этого направляют к кардиологу в областную больницу. своего кардиолога в районной больнице нет. или сразу обратиться в ближайшем городе к платному кардиологу?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению не знаю специалистов и учреждения Вашего региона, поэтому ничего конкретно посоветовать не могу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо соглашаться на госпитализацию. Все остальные соображения очень непрофессиональны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо стационарное обследование.