ОСТРЫЙ МИОКАРДИТ, ВОДА В ЛЕГКИХ
№886008 Острый миокардит, вода в легких
Мария Жен., 60 лет. Россия Новосибирск
26.11.2015 10:00
Здравствуйте! Помогите разобраться. Хожу по больницам уже давно. В одной из больниц поставили инфаркт миокарда два месяца назад, выкачали воду из легких. сердечная недостаточность клапана митрального 3 степени, риск высокий. Для лечения назначили верошперон, диурон. Делали только эхо. В итоге попала в другую больницу. Там сказали что это не инфаркт а воспаление миокарда. Сделали сцентеографию. В итоге Диагноз поменялся. Сказали надо лечить миокардит и из-за воспаления миокарда набралась вода в легких. Мышца плохо качает. Хотя для легких поставили плеврит. тоже воспаление. И сказали сердце работает нормально. Клапаны в норме. Как могут быть такие разные диагнозы я не понимаю. Сказали в первой больнице неверно расшифровали. У меня еще сдавливает по кругу в районе солнечного сплетения. Это тоже сердечная мышца может давать? Тупая боль стягивающая.Надеюсь поможете разобраться.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень сложно разобраться в такой формулировке вопроса. Скорее всего, надо общаться с одним врачом очно. Выберите того, кому доверяете.
Время создания: 26 Ноября 2015 14:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не помогу. Информация совершенно недостаточная. При таком неумении представить полную картину надо обращаться только к очным специалистам.
Время создания: 26 Ноября 2015 17:08