ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№886419 перебои в работе сердца
Ирина Жен., 29 лет. Россия Курчатов
28.11.2015 13:09
Здравствуйте!у меня такая проблема,часто бывает секундное замирание в сердце,как будто оно замирает и снова толчок и начинает биться,но это у меня ещё со школьной поры,просто реже были а сейчас чаще,а лет как 5 стали беспокоить именно приступы каких то перебоев,которые дляться минут по 20-30,становится очень страшно,сердце бьётся при этом очень бешено,после приступа мерила удары-130 в минуту,а во время казалось было точно ударов 200,я боюсь что мне передалось это по наследству от отца,у него сейчас уже букет болячек и мерц.аритмия в постоянной форме и стенокардия и ИБС,короче много чего,а я делала обследование,узи всё хорошо,щитовидка тоже,сут.мониторинг,только экстрасистолы,но сказали они не опасны,очень боюсь вот этих приступов,боюсь что начнётся приступ и не остановится,при этом состоянии хочется из кожы вон вылезти,и хотя бы был бы какой препарат,и ещё вопрос можно ли при этом попить Магнерот,не будет ли он опасен?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МАГНЕРОТ не опасен, но он бесполезен. Вероятно, это все-таки экстрасистолы, но без фиксации на ЭКГ или холтере этого точно сказать нельзя.
Время создания: 28 Ноября 2015 17:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 28 Ноября 2015 21:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, у Вас безобидные экстрасистолы, которые фармакологической коррекции не подлежат.
Время создания: 04 Декабря 2015 06:59