НА ЭКГ ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№891454 на экг частая желудочковая экстрасистолия
Юрий Муж., 22 лет. Россия Москва
24.12.2015 20:05
Здравствуйте, у моей мамы(42 года) пропуски ударов сердца, раньше на такое не жаловалась, работа напряженная сейчас, и в основном. Сделала экг сказали что частая желудочковая экстрасистолия, затем сделали узи сердца, сказали что у нее пролапс митрального клапана, остальное все в норме. Скажите пожалуйста такие частые экстрасистолии опасны при данном диагнозе на узи сердца и как лечить данную патологию? прикладываю фотографии
http://s42.radikal.ru/i097/1512/9b/d2b9a6a8339c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1512/1d/0154cc97e866.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1512/d6/09ca424426d9.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1512/60/7465e7a486cc.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1512/38/ef4e6e31e96a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На фокус нужно наводить четче. Здесь халтура недопустима. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 25 Декабря 2015 00:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия обычно опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 25 Декабря 2015 08:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного на ЭКГ нет. Экстрасистолия при таком результате ЭХО КГ лечения не требует.
Время создания: 25 Декабря 2015 16:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего патологического по части кардиологии в этом нет. Отдыхать надо и не переживать эти безвреднейшие экстрасистолы, а то их ещё больше станет.
Время создания: 25 Декабря 2015 18:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения, потому как совершенно безопасна и безвредна.
Время создания: 07 Марта 2024 09:59