ПРИСТУП МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№891458 Приступ мерцательной аритмии
Юлия Жен., 51 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 51 год. 10дней назад был впервые приступ мерцательной аритмии.В больнице его купировали. Более подробно информация в прикрепленных файлах. До приступа сердце не беспокоило, давление в норме, пульс был стабильно 58-62 уд. в мин, одышки никогда не было и нет, болей в сердце нет.Врач даже сам не мог понять, чем вызван приступ. В больнице я провела 1 день. При выписке врач назначил принимать конкор 5 мг 1 раз в день утром и кардиомагнил 75 мг вечером. У меня вопрос. Зачем мне принимать конкор тем-более в дозировке 5 мг, если у меня в течение дня давление в среднем 110/70, утром вчера было 96/60, а пульс 54-62? Конкор понижает и пульс и давление, а тут понижать уже некуда. Я не хочу себе навредить. Сейчас перебоев в сердце особых нет, только есть единичные экстрасистолы, может быть еще и потому, что я нервничаю.Что Вы посоветуете? Может быть мне сейчас ничего не надо принимать, или что=то легче конкора, если будут экстрасистолы и дальше. И по поводу кардиомагнила. Можно ли его принимать не постоянно, а курсами, чтобы не было рецидивов с желудком. И может сначала сделать коулограмму, чтобы определить вязкость крови? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Юлия

http://s013.radikal.ru/i322/1512/ba/72b73a4eae01.jpg
http://i057.radikal.ru/1512/a7/77301a8ae9eb.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приложения не читаемы, очень мелкие. При увеличении буквы расплываются. Прочесть не смог.
      По тексту: Вы правы. В этом случае оба лекарства недостаточно обоснованы для лечения. Думать о лечении надо будет в том случае, если такие рецидивы будут повторяться. А экстрасистолы вообще лечения не требуют. Коагулограмму делать не надо. Аспирин назначается независимо от её показателей. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приложения не читаемы.
Первый и единственный пароксизм МА не требует обычно назначения антиаритмиков (конкора, в частности).
Курсовой прием аспирина лишен смысла. Нужно поговорить с квалифицированным кардиологом и решить - нужен ли аспирин как таковой\ Если нужен - принимать его как положено (обсудив назначение препаратов для защиты желудка). Коагулограмма не нужно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы высокого разрешения.