ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ

№891863 Обширный инфаркт
Анна Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте,у моего отца 1959 г.р 30 июня произошел обширный инфаркт миокарда(передняя стенка,верхушка,бок).1 июля его простентировали 2 стентами.Назначили лечение:плавикс,кардиомагнил,ксарелто,предуктал,конкор,кордарон,верошпирон,липримар.УЗИ сердца показало ФВ-42%,аневризмы нет,по холтеровскому мониторированию тоже все хорошо(единичные экстрасистолы).Врач отменил ксарелто.Общее состояние отца хорошее.Подскажите,верно ли назначено лечение и как следить за организмом,чтобы такой объем препаратов не принес ему сильного вреда.Какие препараты нужно будет пить пожизненно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы посоветовал отменить еще ПРЕДУКТАЛ и КОРДАРОН. Не уверен в необходимости ВЕРОШПИРОНА. Такое лечение не должно приносить вреда. Пожизненно надо принимать только статины (например ЛИПРИМАР). Все остальное требует периодического обсуждения с лечащим врачом.