УЧАСТИЛИСЬ СЕРДЕСНЫЕ ПРИСТУПЫ У МАМЫ

№901465 участились сердесные приступы у мамы
Alex Жен., 63 лет. Тверь
ИБС: АКС, атеросклероз аорты и КА, персистирующая фйорма ФП, вне пароксизма, Н1.АГ 2 риск 4. Рекомендовано лечение конкор 5мг утром, трираце 10мг утром и аспикард 75мг вечером.Последние пол месяца участились приступы ночью. Проявляется - задыхаеся, нехватка воздуха. То даление высокое, то пульс высокий. Все лекарство выпито днем, что пить в момент приступа. Максимальная доза тритаце 10млг и конкор 5млг. Что пить при приступе. Сейчас превышаю установленные дозы лекарств
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вызвать врача на дом для коррекции лечения. Если состояние, описанное Вами присутствует, вызывайте "скорую помощь" в любое время суток.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эти приступы связаны именно с пароксизмами мерцательной аритмии, то вероятно стоит обсудить с врачами возможность постоянной терапии КОРДАРОНОМ, для предупреждения таких приступов. Вероятно следует усилить гипотензивную терапию (ГИПОТИАЗИД или ИНДАПАМИД, ЛЕРКАМЕН). Может быть усилить диурез (ФУРОСЕМИД ИЛИ ТОРАСЕМИД).