ЧСС В ПОКОЕ 94 И БОЛЕЕ
№901705 ЧСС в покое 94 и более
Михаил Муж., 28 лет. Россия Усть-Омчуг
18.02.2016 09:25
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, я спортсмен занимаюсь боксом, с сердцем никогда проблем не было, эхокг, ЭКГ, все хорошо было давление 120/70, пульс 47 - 55, был в отпуске 3 месяца, никуда не ходил, набрал 13 кг, приехал на работу пошёл в зал занимался усилено полтора часа, пришел вечером и несмог уснуть просыпался тут же в панике, пульс 120, утром пришел к медику давление 130/80 ЧСС 120. Думал пройдет, на след утро 138/86 ЧСС 96, и теперь так все время и держится такой пульс, я бы пошел к врачу но нет возможности я в далеке от населенноно пункта. Вопрос подскажите что это может быть и насколько опасно?Очень Вас прошу и переживаю. Заранее спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать о детренированности после длительного перерыва. ничего опасного в этом нет. А нагрузки надо увеличивать более постепенно.
Время создания: 18 Февраля 2016 14:34