КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭХОКГ

№911199 Консультация ЭХОКГ
Максим Муж., 35 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте Эдуард Романович. Я ранее Вам писал по поводу желудочковых экстрасистол появлялись осенью и весной. В 2015 с января до апреля были почти были каждый день.Утром начинались вечером когда я дома заканчивались.Заключение от февраля 2015 г : Зарегистрировано 1033 мономорфных желудочковых экстрасистол в час от 7 до 170. 3 эпизода парных.
Депресии сегмента не выявлено.Летом экстрасистол нет вообще.Кардиолог связала это с обострением холецистита (густая желчь,лабильный перегиб).В этом году пропил леводексу. Так же по Вашему совету начал заваривать и пить валериану. Этой весной экстрасистолы почти не беспокоят. Пару раз ощущал ночью перебои и иногда на работе только один раз за день, но кажется как будто одновременно несколько штук сразу. После этого опять всякие мысли лезут в голову.В марте 2016 г.сделал ЭХОКГ у одного и того же доктора. файлы прикладываю.Меня смущает,что митральный клапан на 3 мм прогибается и левое предсердие увеличилось на 5 мм.Скажите стоит ли по Вашему мнению обратить на это внимание ? Можно ли исключить органические поражение сердца. Анализы все в норме.Еще я пью Престанс 5х5.В молодости баловался пивом. 1-2 бутылки 0,5 вечером.
Также бросил в бане париться. Сейчас только крепкие напитки по выходным.
Вечером прогулки по 2-3 км легким шагом.Не курю.Сам по себе я мнительный,могу за все переживать.
http://s019.radikal.ru/i643/1604/cb/db7b0664ae66.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1604/ea/0024a5ba3b5f.jpg
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разница не существенная. На неё можно и нужно не обращать внимания. Органических изменений в сердце нет. Оно работает очень хорошо. Доброго Вам здоровья!