СИНДРОМ ОТМЕНЫ КОНКОР

№914724 Синдром отмены КонКор
Мария Жен., 56 лет. Россия Москва
Раньше проблем с АД и сердцем не было.
Три месяца назад имели место периодические и кратковременные (не более часа) случаи повышения АД до 160\90. В течении 1,5 месяцев по назначению участкового терапевта принимала Диротон (до 20мг). В результате появился кашель и была госпитализирована С АД 102\80 и ЧСС 112 уд.мин), где принимала метоопролол (по 10мг 2 раза в сутки) и лизиниприл в течении 14 дней. АД снижалось до отметок 97\72.
В конце лечения отказалась от приёма лизиниприла и метопролола и стала принимать только КонКор в минимальной дозе 1,25мг. Ситуация несколько стабилизировалась. В настоящее время АД выще чем 135\90 не появляется. Если принимаю КонКор (1,25мг в день )мучает низкое АД около 100\700 и силное стеснение в области сердца, а если не принять вовремя КонКор (сейчас уже делю до 0,62МГ В СУТКИ) то ЧСС достигает до 120уд.мин (явная зависимость).
За три месяца проведено полное обследование -патологий сердечно-сосудистой системы нет, эндокринная система в норме, гинекология в норме. Врачи говорят на мой возраст всё в пределах нормы.
Если бета блокаторы так тяжело переносятся, то предлагают отказаться от них. Как только лекарство покидает организм начинают проявляться все нормальные человеческие рефлексы- хочется жить в покое ЧСС до 85, но как только встаёшь и начинаешь двигаться ЧСС возрастает до 90-110.
Как отказаться от Бета Блокаторов, чем их заменить хотя бы на время чтобы удержать ЧСС в нормальных пределах
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бета-блокаторы можно отменить сразу и начните принимать КОРАКСАН по 5 мг два раза в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эдуард Романович прав! Такую ДОЗУ конкора можно отменять смело и резко. Только сразу после отмены займитесь физкультурой и начните принимать успокоительное по назначению психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно отменить сразу. Не уверен, что есть необходимость в лечении как таковом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат можно отменить сразу и одномоментно.