ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ

№916442 Давление скачет
Юлия Жен., 35 лет. Россия Курск
Добрый день, Эдуард Романович! Мой предыдущий вопрос: Такая проблема. Вне дома постоянно думаю о давлении. Поход в больницу сопровождается сильнейшим давлением с тахикардией 120 ударов и повышением давления 160\100 минимум.бывает и выше. Через минутку перемеривают.уже 140/90.Появляется затрудненное дыхание, сухость во рту, ком в горле и т.д. Также сильно волнуюсь на собеседование в новых местах. Давление как моментально подскакивает, так быстро и падает. Сильнейший страх его измерения вне дома:аптеки, больницы, работа. Одна мысль о давлении приводит меня в ужас, что опять 170 на 100 Начинаю измерять,так и есть. Дома о давлении и не думаю, оно всегда в норме. В данный момент я в положении. Делала смад. От паники давление просто шкалило до 186\120. И среднесуточное 150/90. Что это, атаки или гипертония? Терапевт поставил гипертония третьей степени риск три. Дело в том, что конкор, допегит при панике совершенно не держат давление.Как эти бешеные скачки влияют на плод? Переживаю, что наношу непоправимый вред ребёнку.Насколько эффективна психотерапия по скайпу с такими скачками? Спасибо!
Ваш ответ: Думаю, что психотерапия без Скайпа будет эффективнее. А гипертоническая болезнь к Вас очень неубедительна. Панические атаки на плод обычно не влияют
Родила путем кесарева. Все хорошо. 1 мая 2016 г. почувствовала страх, метание, бросило в пот. Поднялось давление.170/100. Выпила корвалол. Успокоилась. Но появился опять страх измерения. Давление начало скакать не только днем от 125-150/85/105, но и ночью вскакиваю в поту его мерить. Обдает жаром, звенит в ушах, сердцебиение, скачок 160/105 это нДобрый день, Эдуард Романович! Мой предыдущий вопрос: Такая проблема. Вне дома постоянно думаю о давлении. Поход в больницу сопровождается сильнейшим давлением с тахикардией 120 ударов и повышением давления 160\100 минимум.бывает и выше. Через минутку перемеривают.уже 140/90.Появляется затрудненное дыхание, сухость во рту, ком в горле и т.д. Также сильно волнуюсь на собеседование в новых местах. Давление как моментально подскакивает, так быстро и падает. Сильнейший страх его измерения вне дома:аптеки, больницы, работа. Одна мысль о давлении приводит меня в ужас, что опять 170 на 100 Начинаю измерять,так и есть. Дома о давлении и не думаю, оно всегда в норме. В данный момент я в положении. Делала смад. От паники давление просто шкалило до 186\120. И среднесуточное 150/90. Что это, атаки или гипертония? Терапевт поставил гипертония третьей степени риск три. Дело в том, что конкор, допегит при панике совершенно не держат давление.Как эти бешеные скачки влияют на плод? Переживаю, что наношу непоправимый вред ребёнку.Насколько эффективна психотерапия по скайпу с такими скачками? Спасибо!
Ваш ответ: Думаю, что психотерапия без Скайпа будет эффективнее. А гипертоническая болезнь к Вас очень неубедительна. Панические атаки на плод обычно не влияют.

1 мая 2016г. подскочило 170/100. Корвалол успокоил. И начало скакать от 125/85 (хотя до 1 мая было стабильно 115-120/75-85) до 160/105. Измеряю по 20 раз на день. Психую и мерию, 150/90, успокоюсь 130/85. Через полчаса опять мерию. Опять волнуюсь опять 148/89, успокоюсь и снижается. Эти три дня и ночью вскакиваю мерить. Страх, волнение, боюсь высоких цифр и сама их вызываю. Надую манжету, волнение, сдую, не домерив. Получается с пятого раза. Скачок ночью 157/105. И звон в ушах не проходит.Успокоюсь и падает. Спать боюсь. Пью конкор кор. Совершенно не помогает при волнении. Как крышу снесло. Может ли быть инсульт от ночных скачков? Опять вернулась к очень частому измерению. Уже саму себя раздражаю от этой блажи, но не могу справиться. Спасибо за ответ !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, почему Вы не хотите найти в своем городе хорошего очного психотерапевта? Повторные описания панических атак не дают дополнительной информации. А одного сочувствия Вам ,наверное, мало.  И это понятно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проконсультируйтесь с психотерапевтом, первопричина вероятнее всего там.