ТАХИКАРДИЯ

№920759 Тахикардия
Анна Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
1 мая 2016 г со мной случился криз(ЧСС 147,давление 160/120,покраснение лица и шеи,сухость во рту,слабость,судороги).Скорая сняла каптоприлом+эналаприлом,отправили домой,сославшись на всд(поставили более 8 лет назад).С тех пор мучает утренняя тахикардия,которая прогрессирует.Холтер зафиксировал подъем до 171 уд\мин(в момент,когда я шла на улице по жаре).Средняя ЧСС днем 114,ночью 63.Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек,сердца,щитовидки,сосудов шеи с поворотными пробами,мрт головы и шеи,сдала кровь на сахар,инсулин,биохимию-все в норме.Приступы преимущественно в первой половине дня и начинается с резкого увеличения чсс(до 150 и более),появляется дрожь в руках и сухость во рту,снимается бета-блокаторами(любыми),а вот корвалол,глицин или валериана не помогают.Сдала анализы на катехоламины(адреналин,норадреналин,дофамин) в плазме крови.Дофамин и норадреналин-в норме.А вот адреналин 190 пг/мл при норме меньше 100 пг/мл.Скажите,пожалуйста,критичное ли это превышение?Является ли это признаком опухолей(как написано в интернете) или это всд и мне надо просто успокоиться,пропить афобазол,больше гулять и делать зарядку?Скажите,пожалуйста,а то я уже устала из-за этой тахикардии.Сейчас пью 1/4 таблетки беталок зок с утра и магнерот по 1 таблетки 3 раза в день.Утренней тахикардии не возникало,но даже на 3 этаж подняться тяжело(пульс сильно увеличивается,чувствую,как стучит в горле).Очень нужен Ваш совет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На опухоль надпочечников не похоже. А к электрофизиологу (аритмологу) обратиться стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не об этой ли проблеме идёт речь: паническая атака ?
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Скорее всего Ваша тахикардия связана с эмоциональными колебаниями.
А сильное сердцебиение при маленькой физ. нагрузке связано с детренированностью ССС.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Начните с очного обследования у терапевта.