ИЗМЕНЕНИЯ В ЭХО КГ
№923532 Изменения в ЭХО КГ
Лариса Жен., 44 лет. Россия Симбирск
17.06.2016 19:07
Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня беспокоят боли в левой части груди. Они бывают ноющими, тупыми, острыми, режущими. Отдают в левое плечо и под левую лопатку. Боли то длительные, то непродолжительные. Беспокоят также экстрасистолы. Но к ним я постепенно привыкаю. Боли появились уже более года назад. За это время прошла много обследований. Посетила кардиолога, маммолога, невролога. Сдавала анализы крови и на гормоны щитовидки. Все врачи говорили здорова. Это невралгия и остеохондроз (по МРТ шейного и грудного отдела позвоночника - протрузии в шейном отделе и грыжа в грудном отделе). Сейчас боли усилились. Пошла к терапевту, которая назначила пить мовалис и мидокалм. Пропила препараты. Но боли стали еще сильнее. Пошла уже к другому терапевту,т.к. запись к неврологу на конец июня. Терапевт назначила ЭКГ, УЗИ сердца. Сегодня прошла обследования и увидела изменения в ЭХО. К кардиологу на прием в конце следующей недели. Я очень переживаю за результаты обследований. Буду вам очень благодарна, если вы дадите свои заключения. Прикрепляю ЭХО КГ в динамике и сегодняшнюю ЭКГ. Спасибо заранее за ответы!
http://s020.radikal.ru/i708/1606/b7/9440aeb3aa6f.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1606/47/c4becf211b19.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1606/c5/b40dc4525bcf.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1606/72/8699f1f70bc3.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1606/cc/e27c14af5c9f.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1606/61/4ef17c67f321.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальное, здоровое сердце. Все боли с ним совершенно не связаны. Это мышечно-скелетные боли из группы плече-лопаточных синдромов. Вам надо обратиться к ревматологу. Новокаиновые блокады с гидрокортизоном очень хорошо снимают эти болевые синдромы.
Время создания: 18 Июня 2016 01:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лариса!
ЭКГ у Вас превосходная, на УЗИ сердце смотрится хорошо. Природа жалоб мышечно-скелетная. Лечение: массаж, ЛФК, плавание!
Время создания: 18 Июня 2016 19:21
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Кардиопатологии нет, консультируйтесь с неврологом.
Время создания: 29 Июня 2016 13:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии.
Время создания: 10 Июля 2022 12:32