QT ЧЕМ ОПАСНО

№925527 QT чем опасно
Елена Муж., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,мне 29 лет не курю,не пью,я не могу понять начались пробдемы с сердце!Потом началист то блокады этот холтер я делала 14 ноября 2015 года,С-а блокада с предэктопическим интервалом 1467 мсек.Днем:1.(менее 1 в час).Ночью нет,потом я делала холтер 2 апреля 2016 года заключение:Во время ХМ на фоне синусового ритма продолжительностью исследования:23:17:48 Средняя ЧЧС за 23 часа 17 минут составила 88/мин.Ритм Тахикардия(>110) )2:20:33(10.0%) максимальная ЧЧС 153/мин,брадикардия (< 50 )---минимальная ЧЧС 65/мин,аритмия (1,9%).Наджелудочкавая и желудочковая активность не выявлена.Среднее значение корригированной продолжительности систолы (QTc) составило 425+- 21 мс.Максимальное среднее значениеQTc 522 мс .Наиболее часто встречающееся значение корригированной продолжительности систилы(мода)422 мс.Привышение порога в 450 мс(QTc >450) зафиксированно в 11% случаев СА и АВ блокад не выявлено.Потом я сделала еще повторный холтер вот заключение на исходной ЭКГ правильный синусовый ритм с ЧЧС 76 уд.мин.Неполная блокада ПНПГ.На протяжении всего наблюдения регистригуется нестабильный синусовый ритм с тенденцией к тахикардии.ЧЧС минимум 58 уд.мин (ночью),ЧСС максимум 151 уд. мин(во время ФН),ЧЧС ср 88 уд,мин.Средняя дневная ЧЧС- 96 уд.мин,(77% времени ЧЧС-91 уд,мин,23%времени -115 уд,мин).Средняя ночная ЧЧС 74 уд.мин(более 99% времени ЧЧС-74 уд,мин,менее 1% времени ЧЧС 108 уд,мин.)Т.о. отмечается недостаточное снижение ночной ЧЧС.Цыркадный профиль ЧЧС в норме (ЦИ=1,30).Вариабельность сердечного ритма несколько снижена(LF/HF=1,34),вероятно за счет недостаточного прироста высокочастотной ночной состовляющей.Выполнена 1 ФН(лестничная проба).Субмаксимальная ЧЧС во время ФН не достигнута.Толерантность к ФН «ниже средней».Эктопическая активность представлена незначительным количеством наджелудочковых ЭС(всего 4 ),преимущественно в вечернее и ночное время.Желудочковые ЭС не зарегистрированы.QT интервал в пределах нормы(мак.QT=394 мс)Нарушение проводимости не зарегистрировано.Ишемических изменений с ST не обнаружено.Подскажите мне пожалуйста от этого можно умереть?Как это лечить?Может QT привысить норму,у меня в последнее время отнимаеться правая рука и пульсирует под левым ребром,а под лопаткой как буд то бугор какой то раздуваеться,то остановки резкие пугают,то как буд то дыхание останавливаеться?и какие нагрузки можно делать?я у вас прочитала вот это( Оценка QT по Холтеру - штука не очень надежная,Если на стандартной ЭКГ QT не расширен)это он не правду показывает?Помогите пожалуйста!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я Вам уже не предлагаю ничего выкладывать, ибо бесполезно. Скажу, проблемы с сердцем и QT НЕТ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо взять эти ЭКГ и обратиться к очному доктору.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, а не сердце!