ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯЗАЦИИ

№926623 Изменение процессов реполязации
Алина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, Эдуард Романович! Во время беременности в ЖК сделали ЭКГ с расшифровкой: умеренные изменения процессов реполязацазии в области нижней и передней стенки неспецифического характера. Врач, которая делала ЭКГ меня,мягко говоря, напугала, сказав, что нужны дополнительные обследования сердца и для сравнения предыдущие ЭКГ ( в 2014 Г. Мне тоже писали такой же диагноз на экг, но тогда сказали, что возможно, это связано со стрессами, и пить магний и калий). Я всё же сделала и УЗИ сердца и суточный монитор. На УЗИ пролапс митрального клапана I степени, на холтере редкие наджелудочковые экстрасистолы. Фото прикрепляю. В итоге ставят миокардиострафию, и рекомендуют пройти курс таблетками (панангин + рибоксин) после того, как закончу кормить грудью малыша. Очень хочу услышать ваше мнение. 1. Правильный ли диагноз мне ставят, насколько это опасно и как правильно пролечить данное явление, а может и вовсе его лечить не нужно? 2. Еще меня беспокоит мое сильно пониженное давление после родов ( бывает 85/50, 90/60, 100/60, выше 100 редко поднимается, бывает усталость, иногда головокружения, хотя в целом чувствую нормально себя) и редко проскакивают групповые экстрасистолы. До родов и во время беременности мое нормальное давление было 110/60. Анализ крови в норме, гемоглобин 126. С чем может быть связано данное явление и как помочь себе, когда чувствую себя плохо, с условием того, что малышу 3 месяца и он на грудном вскармливании?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. ПАНАНГИН и РИБОКСИН не нужны, не говоря уже о том, что это вообще пустышки, которые никому и ни от чего не помогают. Такая гипотония обычно не требует специального лечения. Может быть можно изменить режим жизни, какую-то часть обязанностей передать от Вас другим членам семьи, увеличить для Вас время отдыха. Такая астенизация обычно через несколько месяцев проходит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант женской нормы, особливо если учесть, что младенец Ваш все еще на ГВ. Про УЗИ сказал ранее.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
экг - норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма!