АРИТМИЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№928416 Аритмия Экстрасистолия
Эдуард Муж., 56 лет. Россия Тольятти
Эдуард Романович!
Длительное время принимал аллапинин . с 2011 года.чтобы не возникало приступов мерцательной аритмии. Также данный препарат полностью купировал и частую экстрасистолию. Учитывая, что до этого пытался принимать сначала кордарон- не помогал. , затем конкор. -тоже безрезультатно. До начала приема препаратов неоднократно лежал в больнице -восстанавливали ритм . Как правило, 2-3 часа длились приступы. Но с началом приема аллапинина в 2011 году проблема ушла. Два года , вначале 2015 года , стал испытывать давление в области шеи и головные боли. Невропатолог посоветовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Нашли три грыжи . Прошел курс лечения, при этом не прекращая приема аллапинина. Ситуация с болями головы и давление в шейном отделе только усугублялась. Симптомы усиливались. Стали невыносимыми. У меня появилась мысль проверить влияние препарата аллапинин на боли и давление в шейном отделе. Но отказаться от приема было можно только при наличии альтернативы . Я использовал препарат 1С группы пропафенон, который также как и аллапинин, судя по инструкции, блокирует натриевые каналы. И, о чудо боли, которые я испытывал на протяжении последних двух лет, прошли.То ли компания ВИЛАР сменила технологию производства препарата, то ли организм стал реагировать после длительного приема аллапинина таким образом, но факт остается фактом. Но пропафенон я принимаю три дня и появились частые экстрасистолы , особенно в вечерне -ночное время. В предыдущие годы экстрасистолы являлись предвестником начала мерцательной аритмии. Не хотелось бы, чтобы все началось снова.Просьба подсказать, есть ли препараты, которые способны исключить экстрасистолию и мерцательную аритмию в целом.
С уважением Паршенков Эдуард Викторович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Эдуард Викторович!

"В целом" то есть стопроцентно, к сожалению, не получается. Всегда подбирать надо. Но если АЛЛАПЕНИН на Вас действует хорошо, то можно продолжать его прием.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос!