Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ибс смешение st
ИБС СМЕШЕНИЕ ST
№931220 ибс смешение st
cthutq Муж., 40 лет. россия микунь
05.08.2016 13:46
Здравствуйте. задаю вопрос повторно тк забыл о главном спросить.
У меня вопрос к Вам. На протяжении нескольких дней ощущаю дискомфорт сзади под левой лопаткой с отдачей в левый локоть и левую руку. По времени разные от минут 20 до часа. Меняется ли эта боль от движения. Да ,но не вся. В руке нет. Скажем в позвоночнике грудного отдела она практически постоянна. Кроме этого имеется жжение в эпигастрии. ноющие боли в сердце. Как связанно с нагрузкой спросите. Я отвечу да ни как. Может нахлынуть просто сидя. Проходит само. Давненько принимал нитроминт спрей или не помогает или так немножко полегче и то минут через 10-15. На дню может повториться пару раз. Затем день два не быть. Все эти симптомы со мной уже долго. По этому поводу прохожу обследования. Выявлена гипертония. в момент болей давление 145-100 максимум. От давления принимаю валз-160. Одно время лет 6 назад ставили всд. Читал про неврозы, но в момент возн икновения я спокоен и нет мыслей плохих даже.
Много читаю про сердечные боли и в частности пишется , что боли слева и под лопаткой в мизинце и указательном пальце являются симптомами стенокардии. Или того хуже инфаркта. В на самом деле когда все эти симптомы наплывут вместе очень дурно. может так же начать ныть слева сердце от минут 5 до долгих. если нервничаю то сильнее и дольше.
Делал ежегодно экг, эхо. Стресс тесты.
Вопросы к вам: меня очень пугают боли в сердце и хочется узнать…
1. Может обследования что то пропускают. И у меня приступы стенокардии которые не появились при выполнении теста с нагрузкой.
2. Может это приступы спонтанной стенокардии.
3. Может быть такое что стенокардия есть а экг не фиксирует.
4. И ведь при выполнении теста боли в позвоночнике ноющие есть а на экг ничего.
5. Скажите неврология .но везде пишут что только при движении боль. Или невроз но в момент начала болей я был спокоен.
6. НА ЭКГ НАПИСАНО СМЕШЕНИЕ ST. ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ПРИЗНАКИ ИБС ?
Из заболеваний. Да собственно. Распространенный шейно-грудной остеохондроз 2ст. скалиоз. Хр гастрит. Гпод. Оперпаций не было. Вес 112. Рост 179.
http://s020.radikal.ru/i712/1608/23/b2c508b3351f.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1608/79/18b22e20d79e.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1608/03/b2ebea601480.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1608/e4/c941b96bf108.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1608/38/ac35190aa383.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1608/bf/e7ad122b11ab.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1608/23/9723692aa35c.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1608/f4/0afa8531c9be.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1608/95/a99b071f85f6.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже ответил.
Время создания: 05 Августа 2016 18:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос из серии бесконечных многолетних повторений.
Время создания: 05 Августа 2016 18:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 06 Августа 2016 14:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему!
Время создания: 29 Апреля 2022 14:38