ТАХИКАРДИЯ

№937255 Тахикардия
Марина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня уже почти год беспокоит тахикардия, которая никак не проходит. В декабре того года было сильное отравление, через дня 2-3 после того, как все прошло, у меня появилась тахикардия. Утром я встаю и сразу пульс под 100 и больше, при этом у меня сильный спазм в области желудка, выше уровня пупка. И вообще замечаю, что как только происходят какие то спазмы в животе, сразу ускоряется сердечный ритм. Проверяла желудок (гастрит), пролечила + диета. Проверяла сердце, все в норме. Синусовая тахикардия, пмк 1ст. Я вообще уже проверила весь организм, сдала кучу анализов, везде все в норме. Но из за этой каждодневной тахикардии я испытываю сильный стресс! Меня пугает и расстраивает то, что тахикардия не проходит и я не могу найти причину этой тахикардии. Кардиолог прописала принимать: грандаксин+магне б6. 3р/день. Месяц. И Новопасит на ночь. Говорит, что причина не кардиологическая, а неврологическая. это понятно, что от стресса пульс частый, но ведь утром я просыпаюсь в спокойном состоянии и все равно тахикардия. Похудела уже где то на 3кг. И никак не могу набрать вес обратно. У меня по утрам «живот к спине прилипает». ИЗ за этого тахикардия сильнее, а когда я поем и живот расслаблен, то тахикардия постепенно уменьшается. Я уже не знаю, что ещё проверить, чтоб найти причину моей тахикардии. Ведь раньше ее не было, все началось после отравления. И живот все время в спазмах, раньше такого не было. Я из за этого даже не могу глубоко и спокойно дышать. Получается частое и не глубокое дыхание. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы проверил дневные колебания сахара крови.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше данных за невроз.