ТЯЖЕСТЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПОСЕРЕДИНЕ

№938045 Тяжесть в грудной клетке посередине
Михаил Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит высокое давление от 120/70 до 180/110,точнее скачки давления,онемения частей тела,руки,пальцев и иногда половины лица. В том году был в кардиологическом санатории,делали суточный мониторинг ЭКГ, анализы крови, тред мил тест(всё в норме),сказали что боли не сердечные, и скорее всего я отвык от физических нагрузок. Но всё равно зацыкливаюсь на давлении(постоянно мерию давление перед тем как куда-то идти). Но сейчас начала появляться тяжесть в грудной клетке после поднятия тяжестей,что трудно вдохнуть,проходит довольно таки быстро. Сегодня просто поднимал колёса и опять появилась тяжесть в груди посередине,сразу начинается паника,давление 140/90,138/86,130/80. Очень боюсь, что это связано с сердцем. Хочу сходить на ЭКГ с физ упражнениями( 20 приседаний),но мало ли эта боль не появится. На той неделе делал экг(как всегда норма),что такое понять не могу, ставят гипертонию 2ст риск 3(был один раз подъем давления до 210/120). Принимал про болях в груди и волидол и нитроглицерин,не помогало.Постоянно принимаю таблетки от давления,но не знаю помогают они или нет. Постоянно измеряю давление. Боль и тяжесть бывает и днями и неделями,так внезапно появляется,так и уходит,не зависимо от положения тела и физ. активности. Но сейчас именно второй раз подряд появилась боль при поднятия тяжести. И кажется что это стенокардия. Или не дай бог инфаркт. При онемениях боюсь, что случится инсульт. Делал мрт головного мозга(норма). Что делать уже не знаю...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте вопрос.
Жалобы похожи на псиогенные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию и инфаркт не похоже. Невроз надо лечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичный кардионевроз. Его и нужно лечить!