ЗАМЕНА БИСОПРОЛОЛА

№940514 Замена бисопролола
Сергей Муж., 40 лет. Россия Магадан
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Посоветуйте пожалуйста вот в чем. Принимаю Энап HL 10мг + конкор кор 2.5мг, давление держится можно сказать на должном уровне ( с утра 125-130/75-90, в течении дня 110-120/70), НО у меня из-за бетаблокатора появился запор. Можно ли заменить Конкор амлодипином? И если можно, то напишите дозу эквивалентную блокатору. Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для лечения гипертонической болезни заменить КОНКОР КОР АМЛОДИПИНОМ, в принципе, можно. Хотя это совсем другое лекарство. А вот эквивалент подсчитать очень трудно. Очень условно и приблизительно я бы попробовал дозу в 5 или 10 мг один раз в день.