ЭПИЗОДЫ ТРИГЕМИНИИ

№958267 Эпизоды тригеминии
Елена Жен., 32 лет. Батайск
Здравствуйте, Эдуард Романович!
меня зовут Елена, мне 32 года, ранее не болела но два года назад были зрегистрированы желудочковые экстрасистолы 32 за сутки, экг и узи в порядке было.
в последений месяц после удаления двух зубов в конце декабря беспокоит перебои ритма сердца.
все было нормально, работа, регулярные нагрузки три раза в неделю по два часа (спортивные танцы).
Была у кардиолога две недели назад сделали экг ритм синусовый , аритмия, P-0,09, PQ -0,13, QRS -0,06, QT- 0,37, R-R - 0,76-1,04, ЧСС 57-80
Назначили холтеровское мониторивание.
Заключение врача:
Синусовый ритм- среднее ЧСС -65 в 1 мин., макс.- 176 в 17:51 (изическая нагрузка), мин. ЧСС - 43 в 1 мин в 05:17 (сон) . эпизоды выраженой синусовой аритмии в том числе в ночное время.
Одиночные (32) наджелудочковые экстрасистолы, эпизод тригеминии из 3-х э/с.
Зарегистрировано 176 одиночных желудочковых экстрасистол, более во время бодрствования с максимальным количеством в час - 42 (17:00 - 18:00, при изической нагрузке), интервал сцепления 0,26-0,51 сек, 19 ранних ЖЭС, 2 эпизода тригеминии по 3 э/с.
Значительные паузы ритма не зарегистрирвованы. параметры комплекса QRS в норме.
Эпизод тахизависимой депрессии сегмента ST по каналам 2, 3 СТ., aVF в 17:53 при изической нагрузке (тренировка) , максимальная депрессия в 17:51 (-2,5 мм ) при максим. ЧСС 176 уд в мин, что превышает должное чсс для данного возраста.

рекомендованы пробы с дозированой нагрузкой.

Кардиолог назначил пить мексикор 1 табл. 3 раза в день на месяц и пустырник 1 табл 3 раза в день месяц.

Скажите пожалуйста можно ли мне продолжать заниматься или требуется более детальное обследование? Кардиолог у которого я была запретил.

Насколько серьезно данное заключение по холтеру?

Спасибо !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Ничего серьезного в Вашем холтере нет. И не вижу я никакого смысла в пробах с нагрузкой. Так же как в приеме МЕКСИКОРА, который является пустышкой. ПУСТЫРНИК обладает легким успокаивающим действием, на перебои непосредственно никак не влияющим. По-моему, нет никакого смысла в перерыве в Ваших спортивных занятиях. Танцуйте на здоровье, выкинув из головы все, что относится к перебоям. Доброго Вам здоровья!