ЗАМУЧИЛИ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№958280 Замучили экстрасистолы
Галина Жен., 57 лет. Россия Кировская обл.
Лет 15 мучают эстрасистоллы. Сначала не знала что они т.к. ЭКГ не показала. Обратилась в 2009 году как с перебоями в сердце, пульс был в норме.Назначили конкор. Принимала в течении трех лет по 2,5мг состояние только ухудшалось. На третий год 2013 я стала ходит на прием приемрно по 2-3 раза на неделе, говорила зачем я принимаю конкор говорили что вот от перебоев. Дело дошло до таких экстрасистолл что я иногда думала у меня разорвется сердце такие были крупные и сильные удары. Говорила не отменяли. Отменили когда попала в скорую сказали сбился ритм. Ритм восстановили , конкор отменили, назначили Бетолок-Зок и при приступах когда собъеться пропанорм это в областной б-це. и еще ацекардол. После этого в 2015 году ритм сбивался 4 раза попаду в скорую прокапают аспаркам или калий восстановят и домой. Про пропанорм наш районный врач сказала что если эстрасистоллы то не надо если сбился ритм надо. А как я должна различит. Вобщем пропанорм не принимаю боюсь. Сейчас принимаю Беталок -Зок хотя пульс больше 75 не бывает но ем говорят надо тромбас 100мг индопамид. Прохожу лечение когда чувствую стает хуже иду и капаю калий и мелдронат назначают. После этого правда лучше. Заметила если расстроюсь они ощущаются чаще. если давление. Давление бывает не высокое 130-140 но эстрасистоллы сразу дают о себе знать. Сейчас в данный момент начинают беспокоит по ночам только лягу в горизонтальное положение и начинается какое подёргивание, а с этим не уснешь сегодня не спала всю ночь 03,02,17г. Капалась последний раз в марте 2016г. Похоже надо идти к врачу.Правильно ли меня лечат хотелось проконсультироваться. Надо бы в область к кардиологу, но честно скажу не хочется. Почему? Да потому что нас не слушаю не дают раскрыть рта, в результате сидишь и слушаешь доктора а тебе не дали и слова посмотрели карточку написали лечение иди.У нас так. Не хочу никого обидеть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так, конечно, не правильно. Вам надо прежде всего дать высказаться, хотя для этого надо много времени, а врачу некогда. Попробуйте обратиться к психотерапевту. И что такое "сбился ритм" и чем он отличается от экстрасистол? Потому что экстрасистолия не страшна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описываемые вами экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистолии заключается в спонтанном возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией. Но если они причиняют вам какое бы то ни было психологическое беспокойство, и ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вашей нервной системой. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и под руководством специалиста овладеть эффективными методами саморегуляции!