РАСЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ХОЛТОРОМ

№959111 расценить результат обследования холтором
Марина Жен., 57 лет. РФ Калининград
02.02.2017 года проведен холтеровский мониторинг сердца. За время обследования зарегистрировано 74483 сокращений сердца-средняя ЧСС 53 уд\мин. Циркадный импульс-1.20. Общее количество суправентрикулярных нарушений ритма составило 3110 случаев, из них 3284 - одиночных СВ-экстрасистол.
-2 эпизодов св-тахикардии
-12 эпизодов тахикардии
-23 эпизодов брадикардии Макс. в 4:25:57-2, ЧСС=40,1ч18 мин 50с
-0 эпизодов нерегулярного ритма
-13 пауз. Наибольшая в 4.48.24 2128 мс +23.22 03. СА 2
Общее количество желудочковых нарушений- 3309 случаев(3283-одиночных)
-13эпизодов желуд. бигеминии. Макс. эпизод в 8:03:41- 2,8с
-0 эпизодов желуд. тахикардии
-0 эпизодов идиовентрикулярного ритма
Снижение ST -0 эпизодов
Подъема ST -0 эпизодов
Обследование проводилось при минимальной физической нагрузке. Тревогу составляет низкий пульс. Самочувствие в принципе нормальное. Иногда бывает аритмия. Хочется получить информацию по состоянию здоровья на основании полученных результатов холтера и,в случае необходимости,получить рекомендации по оздоровлению. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Низкий пульс никакой тревоги не вызывает. Все остальное - экстрасистолы, которые тоже поводом для тревоги не являются. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.