ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДАЦА

№960510 Перебои в работе сердаца
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Канск
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня не перестают преследовать очень сильные и ощутимые перебои в работе сердца, я два года хожу по врачам, все говорят одно, ВСД. Я делала ЭКГ, УЗИ все в порядке, но три дня назад со мной произошел очередной приступ. Я ехала с работы в автобусе, стала выходить и почувствовала сильные перебои, резкие и ощутимые четыре удара, потом нормально, через секунд 30 опять подряд сильные удара четыре, в голове все помутнела, дыхание перехватывает, я выпила пол таблетки феназипама, пришла домой, немного полежала и все прекратилось. Как же меня достали эти толчки, как от них избавиться, я после такого приступа потом отхожу неделю, а то и больше, постоянно ждешь, а вдруг сейчас шандарахнит и опять станет плохо. Что делать? К кому обращаться? подскажите пожалуйста. Я была у психиатра, лежала на дневном стационаре, на некоторое время мне стало по лучше, а потом опять все тоже самое. Удары бывают с разной силой, бывает один не очень ощутимый, это еще терпимо и стараюсь не обращать на это внимание, а бывает как начнет то дергаться, то несколько ударов подряд, то как будто вообще останавливаетя,а потом нормально начинает стучать, даже когда давление начинаю мерить, то на тонометре заметны не ритмичные удары. Очень сильно этого боюсь, боюсь что оно вообще остановиться, как побороть свой страх? Очень прошу вас ответить. Заранее большое вам спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно экстрасистолия не требует специального лечения. Однако в периоды таких резких обострений можно несколько дней принимать ПРОПАФЕНОН по 150 мг два раза в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная и безопасная экстрасистолия. Она не требует никакого лечения!