ОЩУЩЕНИЕ ДРОЖАНИЯ СЕРДЦА.

№960673 Ощущение дрожания сердца.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Раменское
Девушка, 27 лет. Рост 162 см, вес 52 кг. Родила 2 года назад. Имеются в наличии:поверхностный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, периодические кисты в яичниках. Около 4-х лет назад употребляла продолжительное время амфетамины. Бросила сама. Но появились проблемы. Все эти 4 года я боюсь за своё сердце. Сдавала анализы. Два года назад делала узи щитовидки и сдавала гормоны на т3. Т4 и ттг -всё в норме. Узи сердца 2 года назад показало пролапс минтрального клапана 1 степени. Почки-норма, дифузные изменения поджелудочной. 4 месяца назад ЭКГ показало синусовую тахикардию 93 удара. Прописал кардиолог нейромульвит, магнерот, новопассит, Невролог сделала заключение-панические атаки. Прописала мексидол и адаптол, кон кор. Пропила конкор по четвертинке от 2.5 мг. Полтора месяца, прошла тахикардия. Но на данный момент появились замирания в груди. И потом толчек такой подкатывающий к горлу. Таких замираний я чувствую до 5 штук в сутки. Сегодня к этому добавилось ощущение дрожания сердца! Я пью пустырник премиум. Очень-очень мнительна, боюсь умереть! Экг буду делать только через 2 дня, подскажите, что со мной? Это опасно? Я очень боюсь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Разболтали вегетатику. Полный отказ от всякой дури. Здоровый образ жизни. Регулярная ежедневная физкультура. И терпение. На восстановление нужно время.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас, вероятнее всего, сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это более напоминает симптоматику невроза.