КОНСУЛЬТАЦИЯ О ПРИЁМЕ ЛЕКАРСТВ

№967342 консультация о приёме лекарств
александра Жен., 60 лет. рф Тула
эхокардиография:АО на уровне синусов (мм)36,АО восход(мм)40, Раскр.АК(мм)21. ЛП(мм):43х55. ПЖв базальном отделе(мм)25.МЖП(мм)9.КДР ЛЖ(мм)49.ЗСЛЖ(ММ)8. КСР(мм)26. ПП:46Х21. КДО(мл)111. УО(мл)88. ФВ%(М-мод)79. ФС%48. отс:0,33. ИММЛЖ;87,433. Комментарий:Аорта уплотнена,диаметр восходящего отдела увеличен до 40мм,на уровне дуги до 38мм.нерезкое уплотнение створокАК,МК. УВЕЛИЧЕНЫ ОБА ПРЕДСЕРДИЯ. Стенки не утолщены.ГИПЕРКИНЕЗ СТЕНОК ЛЖ. Мелкоочаговое уплотнение миокарда ЛЖ. регургитация на мк, ткк ближе ко2ст. Пограничная легочная гипертензия,СДЛА 30-31ММ РТ СТ НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ Ф-ЦИИ ЛЖ ПО ТИПУ ЗАМЕДЛЕННОЙ РЕЛАКСАЦИИ. СОКРАТИМОСТЬ УСИЛЕНА.ПЕРИКАРД БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. Заключение:Гипертезивная болезнь с преимущественным поражением сердца без(застойной)сердечной недостаточности.Это на 02.03.2017.Принемаю-кордарон200,беталок-зок25х2,варфарин1+1/4,аторвастатин,валсартан.За последние 1,5 месяца было 6 раз аритмии из них 2 раза в клинической больнице гор.Тулы где и нахожусь в данное время-врач ответили что подбирают лекарства.На сколько это будет эффективно?Может лучше сделать еще раз РЧА ИЛИ ПРИЧИНА В ДРУГОМ. Заключение эндокринолога:ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕИДИТ С УЗЛООБРАЗОВАНИЕМ ЭУТИРЕОЗ-СИЛЬНО ЭТО ВЛИЯЕТ НА ВОНИКНОВЕНИЕ ПРИСТУПОВ АРИТМИИ?СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так и не понял: есть мерцательная аритмия или нет? Как она протекает, как купируется? Понимаю, что все изложить очень трудно, а так анамнез получается очень неполноценным. Такие ситуации лучше разруливать на очном приеме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте только так, как предписано лечащим врачом!