ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№967949 Помогите разобраться
Николай Муж., 22 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Моя проблема заключается в следующем.В 2015 году сделал Холтер.Он показал транзиторную АВ блокаду 2 степени с паузой 2144мс(1 раз ночью),а также транзиторную СА блокаду 2 степени тип Мобитц1 с выскальзывающим комплексом из АВ соединения.Самочувствие при этом хорошее,жалоб нет.Через год,в мае 2016 года решил повторить Холтер(врач рекомендовал) чтобы убедиться,исчезли блокады или нет.Блокады действительно исчезли,и пауза тоже исчезла(2144мс которая).Но появилось вот что:«в покое регистрируется элевация сегмента ST до 1,5мм в отведении V4,частично нивелирующаяся на фоне активности,за счет,вероятно,с-ма ранней реполяризации желудочков.Диагностически значимой элевации ST и динамики по з.T НЕ выявлено.»
Позиция моего кардиолога мне не совсем ясна.Когда я только показал ей эти результаты,она сказала что данный Холтер опасений не вызывает.Но сейчас она настаивает на повторении Холтера в мае-июне,мотивируя это тем,что «сам по себе СРРЖ не опасен.Нас волнуют возможные нарушения ритма.Холтер лучше повторить через время,так как некоторые аритмии проявляются со временем».Эдуард Романович,очень бы хотелось,чтобы Вы внесли ясность в данную ситуацию.Чувствую я себя хорошо,тахикардий/брадикардий не замечал.АД в норме.Но понять одного не могу,стоит ли повторять этот Холтер или нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Николай!

Мне кажется, что повторять холтер не надо. И постарайтесь больше не обращаться к врачу, которая так упорно и целеустремленно ищет у Вас несуществующие болезни. По крайней мере невроз она Вам такой заботой создаст.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!