ГИПЕРТОНИЯ И НЕВРОЗ, ПРЕПАРАТЫ

№976038 Гипертония и невроз, препараты
Людмила Жен., 61 лет. Чехия Карловы Вары
Эдуард Романович, у меня с детства был нелеченный невроз (алкоголизм отца), а в первую беременность появился страх измерения давления, т.к. меня из больницы не выписывали пока давление не нормализуется, а оно подскакивало от звука качания груши, пытались мерить во сне... С тех пор у меня «синдром белого халата».
Гипертония 10 лет, вначале лет пять помогал арифон в дозе 1,5 мг, он на меня действует почему-то расслабляюще. Потом несколько лет рилменидина.
Сейчас я живу в Чехии. Семейный доктор знает о подскоках при измерении: проводила эксперимент - при входе в кабинет 185/85, при выходе 150/80. Периодически мне выписывает Neurol. У местного психотерапевта лечиться не могу - не настолько знаю язык, стараюсь сама лечиться травами.
Простите за долгое вступление, вопрос у меня такой: последний год были длительные стрессы, врач меняла мне препараты (цинт не помог, мирил помогал хорошо, но вызвал кашель). Остановилась на арифоне утром, небилете 0,5 (1 табл) днем и амлодипине 0,25 мг на ночь. Но меня беспокоит, что теперь стрессовые подскоки у меня стали выше до 195 и даже 200, при нижнем 90. Я пью рутин, но все же опасаюсь инсульта. Чаще подскоки проходят сами : это больше адреналиновые кризы, и раньше, когда подскакивало до 185, я шла гулять, сжигала адреналин, теперь боюсь, пью феназепам и лежу, снижается постепенно. Но снижается не до 140, а до 160-170. И хорошо я себя чувствую теперь при 150.
Кардиологическое обследование ничего особенного не выявило, сказали все в норме, прийти через год-два.
А вопрос у меня такой - возможно, мне нужны другие препараты? Или что-то дополнительно пить при стрессе для снижения заранее? И еще, может мне стоит проверить надпочечники? В молодости у меня было 10 кратное превышение нормы адреналина в крови.
Буду очень благодарна за ответ.
С уважением,
Людмила
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гормоны надпочечников надо проверить обязательно. А подбор лекарств надо проводить с помощью местного врача очно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно исключить участие невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб. Их устранение только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!

Чем подтверждена Гипертоническая болезнь?

АД даже, если поднялось на стрессе до 200, но САМОСТОЯТЕЛЬНО за 20-30минут снизилось до нормы (хотя бы 145мм.рт.ст.)- дополнительно лечить не стоит.
Выложите Заключение СМАД , ХолтерМТ, ЭКГ во время приступа и результат Анализа мочи с целью определения суточных колебаний кортизола.
Рассмотрите вариант работы с психотерапевтом по скайп
Напишите рост и вес
Какой Альдостерон, ДЭА-SO4, кортизол в крови?
Сколько Вм лет?
Какие жалобы?
Как принимаете Neurol? (доза, кратность приема , длительность курса)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у эндокринолога и психотерапевта.