ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ. НОЧЬЮ ВЫСОКИЕ ИНТЕРВАЛЫ PQ.

№979236 Холтеровское мониторирование. Ночью высокие интервалы PQ.
Vladimir84 Муж., 33 лет. Новосибирск
1. Мужской, 33 года.
2. Нет.
3. Покалывания в районе сердца, 3 месяца.
4. Часто не могу уснуть по ночам из-за покалываний в районе сердца.
5. ЭКГ, УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование.
6. Милдронат 250 г (2 капсулы утро) + Панангин форте 3 раза в день.
7.Участились покалывания. Стали более выраженными.
8. Здравствуйте. По ночам испытываю покалывания в районе сердца, сильные, иногда не могу спать из-за них. Прошёл Холтеровское мониторирование, но на «пики» Интегральном графика PQ обратил внимание уже только дома, после консультации врача-кардиолога. (текстовой расшифровки этих интервалов на бумажной расшифровки ЭКГ нет ). На консультации кардиологом мне было сказано, что сердце меня беспокоит -
это все психосоматическое, и не может у меня болеть сердце по результатам исследования (УЗИ в норме), по результатам холтеровского мониторирования было сказано что у меня за день всего 4 наджелудочковые экстрасистолы, при этом на график PQ на котором видны пики PQ внимания врач не обратила вообще, хотя я в листке сопровождения писал(оказалось что они его «потеряли» и нашли уже после расшифровки) что испытывал в это время болезненные ощущения в районе сердца. Насколько могут быть опасными данные высокие интервалы PQ ? Стоит ли мне пройти еще раз ЭКГ в другой клинике и взять консультацию очно у другого врача?
http://s018.radikal.ru/i524/1707/c3/a18cbc7c7c06t.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце здоровое, жалобы не кардиологические. График PQ в норме! Такие отклонения норма, ночью в норме PQ удлиняется, в норме бывают АВ-блокады (1 степени, 2 степени - Мобитц I)! Ваше удлинение ПОЛНАЯ НОРМА!

Физкультура разумная, плавание, позитивный настрой! Вот лучшие лекарства для Вас!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ккрдиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу оснований для обращения к другому (другим) кардиологам. Лечение особого смысла не имеет, МИЛЖРОНАТ и ПАНАНГИН - пустышки. Неприятные ощущения чисто невротические и к сердцу никакого отношения не имеют. И PQ внимания не заслуживает.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с сердцем нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, проблемы несердечные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно сразу обратиться к неврологу.