ИШЕМИЯ

№980092 Ишемия
Галина Жен., 36 лет. Украина Черновцы
Здравствуйте.мне 36 лет.около 4 лет назад начались приступы:онемение левой руки,языка,спутанность сознания,расфокусировка зрения.инсульт исключили.год назад на морн было плохо опять.сделали кардиограмму,вегетососудистые кризы.в феврале 2017 года узт сердца-написали,что у меня эхоКГ признаки незначительного пролапса митрального клапана;стулки митр.клапана и аортального клапана незначительно уплотнены;сократительная способность миокарда ЛЖ хорошая;регтстрируется незначительная регуртация серез тулки митр.клапана,трикуспидального клапана.тахикардия-94 уд/сек;
Также делали кардиограмму -диагноз -изменения миокарда,возможно,ишемия в задне-диафрагмальной области левого желудочка.Rv6>Rv5>Rv4.слабый прирост зубцов R в V1-V3;назначили прием тиатртазолина(3р/день и предуктал 2р/день.ранее присутствовала изредка после описаных выше приступов и стрессов незначительная тяжесть в груди и ногда дергалось сердце.около 2-х месяцев этих симптомов не наблюдаю и приступов нет около года,слава Богу.вчера сделала кардиограмму,врач громко ужасалась и опять ввергли меня в панику-диагноз последней кардиограммы :изменения миокарда,возможно,ишемия в передне-боковой области левого желудочка в задне-диафоагмальной области левого желудочка.V4-V6,II,III,AVF регистрируется депрессия сегмента ST до 1 мм с негативными зубцами T .я очень переживаю;вес в норме,биохим.анализ-в норме.не переедаю,жирн.еда-нечасто,курение-бросила пол-года назад.верить ли расшифровке экг,что у меня ишемия? Если нет,то на что это похоже? Разве в 36 лет имеет место быть ишемия.заранее спасибо.растолкуйте пожалуйста.и кстати,давление,часто понижено.хорлшо мебя чувствую при 110/70.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ишемия крайне мало вероятна. Но ЭКГ надо видеть, одного описания совершенно недостаточно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина!

Вкус устриц следует обсуждать с теми кто их ел, а кардиограмму с тем, кто её видит! Выложите ЭКГ и опишите жалобы.

ЭКГ эту и прежние для сравнения отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Таким же образом выложите ЭХО. МРТ головы делали ранее? УЗДГ артерий шеи и головы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ со всеми отведениями.