ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ

№980901 заключение холтерровского мониторирования
Cветлана Жен., 53 лет. Россия Севастополь
здравствуйте помогите разобраться в заключении. к кардиологу записана только на 1 августа Основной ритм синусовый неправильный с чсс от 90 уд до 34 уд/мин. максимальная чсс 118 уд в мин днем во время прогулки пешком .минимальная чсс 34 уд в мин ночью во время сна.средняя чсс днем 60 ,ночью 46 уд в мин.В активный период суток регистрируется синусовая тахикардия.в период сна регистрируются параксизмысинусового ритма с частотой 65-80 ударов в мин При чсс40-36 уд в мин можно предположить наличие частичной синоарикулярной блокады 2 ст с проведением 2:1 В активный период сутокна фоне основного синусового ритма с чсс 50-60 в покое при переходе в активный период регистрируется постепенноеучащение синус.ритма от 60 до 110 уд в мин-признаки частичной САБ.Пауз продолжительностью 2000«не выявлено. Выявлено всего НЖЭ-23 одиночные из них 18 днем и 5 ночью.Всего ЖЭ : 2с постэкстросистолической паузой продолжительностью 87 сек ночью Вариабельность ритма нормальная.Нарушение процессов реполяризации в виде косовосходящего сигмента ST на фоне синус.тахикардии с чсс 100-118 уд в мин при ходьбе.Отмечено увеличение интервалаPQ относительно порога=0.21 сек всего выявлено 15 эпизодов общей продолжительностью 00:10:25.Макс .PQ 0.23 на фоне чсс 37 уд в мин Отклонения сегмента ST не зафиксированы.Отмечено удлинение интервала QT 0.46 сек Всего выявлено 4 эпизода общей продолжительностью 00:02:05.Максимальная продолжительность интервала QT = 0.50сек Максимальный QTc=0.53.Скажите пожалуйста насколько это опасно и серьезно для жизни . это что ИБС или синдром слабости синусового узла .Лечится ли это .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведены данные только холтеровского мониторирования. Этого совершенно недостаточно для диагностики, даже предположительной. Придется дожидаться приема у очного врача.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни заключение не содержит. Можно спокойно ждать приема кардиолога, если других причин для волнений нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Даже для самых общих суждений представленных данных не вполне достаточно
20 Диагноз ставит врач очно (требование закона)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
данных не хватает
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом протоколе нет.